International

Гости выставки «НЕВА» - у стенда ГУМРФ

В первый день Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2019» начали свою работу стенды отраслевых компаний. Экспозиция Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, как и в предыдущие годы, пользовалась популярностью. Что показательно, уже с самого утра, после начала официальной церемонии открытия, представители международных делегаций проявляли интерес к нашему университету. Ректор ГУМРФ Сергей Барышников, директор Института дополнительного профессионального образования Сергей Айзинов и остальные представители руководства университета общались с коллегами из-за рубежа.

Гости выставки «НЕВА» - у стенда ГУМРФ Гости выставки «НЕВА» - у стенда ГУМРФ

Стенд ГУМРФ посетили президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, председатель Международной палаты судоходства Эсбен Поулсон, генеральный секретарь Международной палаты судоходства Гай Платтен. Символично и важно, что на базе экспозиции ГУМРФ при поддержке директора по развитию информационно-аналитического агентства «Портньюс» Надежды Малышевой состоялся деловой разговор Алексея Клявина, Эсбена Поулсона, Гая Платтена и ректора ГУМРФ Сергея Барышникова. Они обсудили актуальные вопросы отрасли. Отметим, это первый визит в Россию наших иностранных коллег.

Как справедливо отметил председатель Международной палаты судоходства Эсбен Поулсон, судоходство - устойчивая индустрия. Но она, конечно, всегда идёт в ногу с новыми технологиями. К примеру, в ближайшие 10-15 лет будет уделяться внимание развитию альтернативных видов топлива, прежде всего СПГ. Сложно предположить, продолжил председатель Международной палаты судоходства, как будет выглядеть отрасль в 2050 году, но Россия, по его мнению, будет занимать в ней передовые позиции.

Гости выставки «НЕВА» - у стенда ГУМРФ Гости выставки «НЕВА» - у стенда ГУМРФ

Прогресс современных технологий в отрасли зависит от времени и финансов, подытожил господин Поулсон. На вопрос о том, какие именно задачи сейчас решают представители возглавляемого им учреждения, среди прочих он выделил популяризацию важности экологичного топлива в работе современного судоходства.

Подобного рода взаимодействие с иностранными и российскими коллегами важно для непрекращающегося развития научного, образовательного, кадрового потенциала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова.

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.