Нет

Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова:

«В добрый путь, «Юный Балтиец»!

Давние и тесные контакты связывают Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, морской клуб «Юнга» Городского дворца творчества юных "Аничков Дворец", Клуб юных моряков «Адмиралтеец». Представители ГУМРФ помогают мальчишкам и девчонкам, мечтающим связать свою жизнь с морем, быстрее освоить будущую профессию, оказывают спонсорскую помощь, приобретают для учебной подготовки лодки-швертботы, другое оборудование и элементы оснащения. Дружба крепнет год от года. Главный результат этой дружбы – выпускники «Юнги» и «Адмиралтейца» поступают на учёбу в ГУМРФ и становятся хорошими студентами и курсантами, а в дальнейшем специалистами морской отрасли.

И, конечно, представители Университета участвовали 15 августа в церемонии торжественных проводов в учебное плавание учебного парусного судна "Юный Балтиец" с воспитанниками клубов «Юнга» и «Адмиралтеец».

В добрый путь, «Юный Балтиец»! В добрый путь, «Юный Балтиец»!

Это первое учебное плавание с юными моряками после проведенного капитального ремонта и модернизации судна.

Торжественная церемония состоялась на набережной Лейтенанта Шмидта. Среди приглашённых представители исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, общественных организаций, ветераны флота и родственники юных моряков.

В добрый путь, «Юный Балтиец»! В добрый путь, «Юный Балтиец»!

В составе экипажа 24 воспитанника морского клуба «Юнга» ГДТЮ и КЮМа «Адмиралтеец». В ходе учебной плавательной практики юным морякам предстоит изучить устройство судна, выполнять обязанности по несению ходовых вахт и вахт на стоянках, проведению различных судовых работ, изучить навигационное оборудование района плавания, научиться вести навигационную прокладку.

В добрый путь, «Юный Балтиец»! В добрый путь, «Юный Балтиец»! В добрый путь, «Юный Балтиец»!

С теплыми напутственными словами, пожеланиями к юным морякам обратились почетные гости.

В программе практики юных моряков плавание в акватории Финского залива до границы: Лужская губа – о-в Мощный – Берёзовые о-ва, заход в порт Выборг и осмотр его достопримечательностей, возвращение в Санкт-Петербург. Плавание продлится 11 суток.

Этот поход – не только морская практика, но и часть патриотического воспитания на морских традициях – маршрут проходит по местам славы советских и русских моряков, даёт возможность юнгам прикоснуться к великой истории русского флота.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.