Достижения

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова откроется именная аудитория компании Stena

 

Шведская судоходная компания Stena Bulk и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова достигли договоренности о создании именной аудитории в университете с целью подготовки и повышения квалификации судового персонала для работы на нефтяных танкерах компании.

Новый класс, оформленный в корпоративном стиле компании, войдет в состав лабораторий Морского учебно-тренажерного центра Института дополнительного профессионального образования (ДПО) ГУМРФ и разместится в обновленном учебном корпусе в Санкт-Петербурге на Заневском проспекте, д. 5.

Это уже не первый брендированный класс, который Stena создает в «Макаровке». Ранее, при участии владельца компании, почетного профессора университета Дена Стена Оллсона, была открыта именная аудитория в учебном городке на Косой линии, д. 15.

Справка

Stena – одна из крупнейших судоходных компаний в мире, выполняющая грузовые и пассажирские паромные перевозки в Ирландии, Великобритании, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Дании, Германии и других странах. Это международная транспортная компания, управляющая самой широкой сетью паромных линий в Европе. Ресурсы компании насчитывают 22 паромных линии, 38 паромов, 6000 сотрудников. Stena управляет значительной частью всех секторов рынка морского транспорта. Такая уверенная позиция является результатом корпоративной инновационной культуры, ориентирующейся на стимулирование совершенствования обслуживания и продуктов, а также стратегических приобретений компании.

Институт ДПО является структурным подразделением ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, действующим на основании лицензии Министерства образования РФ, признания Минтранса России и свидетельств соответствия Росморречфлота, а также одобрения ведущими классификационными обществами и аккредитации международными организациями и морскими ад министрациями государств-членов IMO. ИДПО организует повышение квалификации и переподготовку действующих специалистов морского, речного транспорта и нефтегазовой индустрии, преподавательского состава и экзаменаторов по более 300 программам, обеспечивает тренажерную практику для курсантов морских ВУЗов, выполняет исследования в области безопасности судоходства: экспертизу проектов, расследование морских аварий, расчеты и тренажерное моделирование оптимальных путей проводки судов в порты и др. Ежегодно на 7 учебн ых площадках института в Санкт-Петербурге и 3 филиалах в Москве, Мурманске, Архангельске проходят обучение более 20 тысяч специалистов отрасли, курсантов и студентов ГУМРФ. Подготовка специалистов проводится штатом из более 400 преподавателей для физических лиц и корпоративных заказчиков на русском и иностранных языках. Широко применяются методы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии. Использование в учебном процессе более 50 высокотехнологичных натурных и электронных тренажеров позволяет эффективно закрепи ть на практике профессиональные знания, умения и навыки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.