Нет

Уважаемые читатели!

Мы предлагаем Вашему вниманию материал под новой рубрикой сайта «Все флаги в гости будут к нам!».

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – флагман морского образования, по всеобщему признанию, дает образование мирового уровня. Поэтому в нем учится множество курсантов и студентов из различных стран мира. На нашем сайте они расскажут о своей жизни в Санкт-Петербурге, учебе, занятиях в свободное время, друзьях и увлечениях.

Приглашаем иностранных курсантов, студентов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru

Управление внеучебной и воспитательной работы т. 322-10-31

«Я очень горд! Я – выпускник могучей и славной Макаровки»

«Я очень горд! Я – выпускник могучей и славной Макаровки» «Я очень горд! Я – выпускник могучей и славной Макаровки»

Да, позади тяжелейшие и счастливые годы учебы в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, направление подготовки «Технология транспортных процессов». Только что получил диплом бакалавра. Тем более непросто мне было, потому что я африканец из страны Бенин. Меня зовут Онесиме Ичола.

Повлиял на принятие решения о моем поступлении в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова мой родной дядя. Много лет назад он учился в техническом вузе в СССР. Еще когда я был маленьким, он делился впечатлениями об огромной, дружелюбной стране, где живут талантливые, трудолюбивые и веселые люди. Кроме того, подсказал, что «Макаровка» – один из лучших вузов в мире, дающих морское образование, и его диплом высоко котируется на всей планете.

Поскольку я был единственным представителем Бенина в Институте Международного транспортного менеджмента, расскажу немного о себе и своей семье.

У меня три брата, которые остались в Африке. Все, и я в том числе, до поступления, живем в городе Котону, самом крупном в Бенине финансовом центре. Отец занимает ответственный пост в государственной компании, которая занимается производством, переработкой и продажей хлопка, ценной агрокультуры нашего государства. У нас собственный дом, фактически на берегу Атлантического океана.

Возникает вопрос: а почему я выбрал для получения образования северный город России, на 60-й параллели – Санкт-Петербург, и уехал из привычно-жаркой страны? Окончательному выбору предшествовали раздумья после того как я получил аттестат о среднем образовании, и, как говорится, сбор надежной информации.

Нелегко добираться из Котону в Питер. У меня получалось через Францию, Турцию, и другие страны, в общем, неблизкий (и недешевый) путь. Но положительные факторы побеждали все неудобства.

Первые два года в институте были весьма непростыми, главным образом из-за проблем с русским языком. Он трудный, а освоить его нужно было в кратчайшие сроки. Преодолевая себя, через «не могу», я зубрил неправильные глаголы, исключения из правил, постигал другие премудрости. Честно говоря, оценки на первых экзаменационных сессиях были неважные. Резкий перелом наступил на третьем курсе, я почувствовал – понимаю язык! И хорошие оценки пришли, и знания стали более основательными, и заниматься стало легче. Появились любимые предметы, например, «Коммерческая работа на водном транспорте», «Внешнеторговые операции на водном транспорте».

Жизнь вне занятий проходила довольно размеренно: самостоятельная подготовка, прогулки, когда есть время, обычный режим дня в общежитии. К общежитию тоже нужно было привыкнуть.

В университете у меня появились друзья. В целом, здесь, в прекрасном Петербурге, которым я восхищаюсь, моя жизнь обустроилась.

После окончания вуза собираюсь работать в транспортной компании в Бенине, хлопок на продажу из нашей страны везут большие суда, и логистика, транспортные процессы у нас очень востребованы. И, конечно, буду скучать по «Макаровке»!

Моя специальность «Международный транспортный менеджмент» – очень перспективная, и я с удовольствием буду работать в соответствии с избранной профессией.

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

С перечнем специальностей и направлений, по которым проводится обучение в нашем университете, можно ознакомиться на сайте приемной комиссии университета: http://abitur.gumrf.ru/?layout=edit&id=128

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.