Нет

Хотим всё знать!

12, 13 и 15 ноября 2018 года в Учебном городке №4 состоялись встречи-беседы директора Института «Морская академия» Александра Петровича Горобцова с курсантами-первокурсниками четырех специальностей Общеинженерного факультета.

Хотим всё знать! Хотим всё знать!

Циклу встреч обучающихся с директором Института предшествовала подготовительная работа курсантского Совета самоуправления, старшин, актива факультета – проводился опрос курсантов по интересующим их вопросам. В основном ребят интересовали их перспективы по окончании учебного заведения, вопросы по обеспечению формой одежды, улучшению ассортимента продуктов и разнообразия меню, были вопросы и о предстоящей практике, о связях Университета с судоходными компаниями.

При подготовке к встрече директора Института с курсантами большую помощь оказали начальник Управления по эксплуатации имущественного комплекса и хозяйственной работе Александр Францевич Вайнмаер и заведующий кафедрой физического воспитания Игорь Васильевич Зуб.

Хотим всё знать! Хотим всё знать! Хотим всё знать!

В ходе встреч капитан дальнего плавания, профессор, кандидат технических наук, директор Института Александр Петрович Горобцов ответил на все вопросы курсантов и поделился с ребятами опытом своей учебной, морской и педагогической деятельности.

Хотим всё знать! Хотим всё знать! Хотим всё знать!

С курсантами 1 курса Общеинженерного факультета и студентами-первокурсниками Арктического факультета в эти же дни встретился заместитель начальника военной кафедры капитан 2 ранга Сергей Анатольевич Головатов. Он сделал интересную презентацию о военной кафедре нашего Университета, которая находится на 22-й линии Васильевского острова. Сергей Анатольевич подробно рассказал о порядке поступления на военную кафедру и о требованиях, предъявляемых к желающим обучаться на ней.

В заключение ребята задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

Общеинженерный факультет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.