Анонс

О проектах финансового просвещения

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Северо-Западном федеральном округе Центрального банка Российской Федерации совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности проводит работу по сбору информации о реализуемых в Санкт-Петербурге проектах в области финансового просвещения.

Лучшие практики получат финансирование как перспективные проекты, а также возможность стать апробированным инструментом в экономике других регионов.

Авторами проектов могут выступить педагоги, волонтеры, некоммерческие, коммерческие и образовательные организации, досуговые центры, которые разработали и реализуют (или планируют к реализации) проекты в области финансового просвещения для различных целевых аудиторий.

В качестве проекта финансового просвещения можно заявить учебное пособие, мобильное приложение, учебные курсы, образовательную программу, деловую игру и другие форматы реализации. Ассоциация оценивает инициативы по нескольким критериям: актуальность, эффективность, инновационность, креативность, возможность масштабировать проект.

Подать заявку на получение поддержки можно на сайте https://fincubator.ru/

Ассоциация готова оказывать отобранным инициативам информационную, административную и экспертную поддержку. Кроме того, проекты могут получить софинансирование на сумму до 2 млн. рублей (до 49% от общего бюджета проекта).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.