Нет

Курсанты АМИ стали одними из лидеров «Кросса наций»
15 сентября 2018 года в Архангельске прошли массовые соревнования по бегу

Команда Арктического морского института имени В.И. Воронина – филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова является постоянным участником всех спортивных мероприятий, проводимых в городе.

Всероссийский день бега проводится каждый год, Архангельск уже четырнадцатый раз поддерживает соревнование, в котором всегда принимает участие большое количество спортсменов и любителей бега разных возрастов.

Курсанты АМИ стали одними из лидеров «Кросса наций»

В этом году на дистанцию вышли около 3500 жителей Поморья – профессиональные и непрофессиональные спортсмены: школьники, студенты, работники различных предприятий, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. Забег в этот раз запомнится курьезным происшествием: в первом забеге парень на старте потерял кроссовку, но не остановился и добежал дистанцию.

В программе соревнований было четыре основных забега: 1000 метров – для девочек и мальчиков 2009 года рождения и младше, 4000 метров – для юношей и девушек 1999 года рождения и младше, такую же дистанцию могли пробежать мужчины и женщины более старшего возраста. Самым выносливым и подготовленным предстояло преодолеть 8000 метров. Отдельная дистанция была организована для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Молодежный забег на 4 километра – традиционно самый массовый. В нем принимало участие более 500 человек, в том числе 26 курсантов АМИ.

Среди пятнадцати сильнейших участников данного забега два курсанта АМИ – курсант 212 учебной группы Кирилл Артемов и 211 учебной группы Сергей Буторин. Поздравляем!

АМИ имени В.Ю. Воронина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.