Нет

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017

17-18 ноября 2017 года представители Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017. Форум проходил в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» Организатором мероприятия выступил Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Участие ГУМРФ в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017 Участие ГУМРФ в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017

Санкт-Петербургский образовательный форум в 2017 году проводится в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. Форум является крупнейшим в городе мероприятием, направленным на демонстрацию образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности расположенных на территории Санкт-Петербурга образовательных организаций, реализующих программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, иных организаций, деятельность которых связана с обучением и трудоустройством, а также научных и иных инновационно-активных организаций.

Участие ГУМРФ в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017 Участие ГУМРФ в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017

В день торжественного открытия 17 ноября на форуме присутствовали: заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец; заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Павловна Совершаева; вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов; заместитель Министра образования и науки РФ Григорий Владимирович Трубников; председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андрей Станиславович Максимов; Чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Испании в РФ Игнасио Ибаньес Рубио; президент Общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» Анатолий Александрович Турчак; ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Вячеславович Демидов; член Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре, представитель Совета Федерации от Законодательного собрания ЛО Дмитрий Юрьевич Василенко.

Участие ГУМРФ в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017 Участие ГУМРФ в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова представили: первый проректор университета Николай Борисович Глебов; сотрудники Центра довузовского образования, Отдела маркетинга и связей с общественностью; курсанты и студенты университета; курсанты Колледжа ГУМРФ.

На сцене в день торжественного открытия состоялся праздничный концерт, во время которого представители вузов Санкт-Петербурга демонстрировали свои таланты. В концерте приняли участие артисты Курсантского и студенческого клуба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова – творческий коллектив «Морские волки», который выступил с зажигательным танцевальным номером «Яблочко».

Участие ГУМРФ в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017 Участие ГУМРФ в Санкт-Петербургском образовательном форуме 2017

Стенд нашего университета пользовался большой популярностью среди посетителей. Гости с удовольствием общались с представителями вуза об особенностях поступления и обучения в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, брали профориентационные буклеты, сувенирную продукцию с символикой вуза. В первый день форума стенд ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посетил председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андрей Станиславович Максимов, который высоко оценил организацию работы стенда и его оформление, компетентность представителей «Макаровки» в работе с будущими абитуриентами.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.