Нет

Символ «Горячее сердце» – для мужественных, отважных и бескорыстных

Случается в жизни так, что некоторые семьи пребывают в состоянии длительной печали и нуждаются в поддержке со стороны других людей. Их горе связано с появлением в семье тяжелобольного ребенка. Это ребенок со своими потребностями, стремлением к развитию, общению и взаимодействию. Взаимодействие неизлечимо больного ребенка и его семьи с волонтерами – право детей и их близких быть услышанными и воспринятыми всерьез. Ведь для многих из них жизнь ограничена во времени и исчисляется месяцами и днями. И это подчас небольшое время должно быть наполненным и радостным. Санкт-Петербургский Детский хоспис – то место, где оказывается помощь и поддержка не только детям, но и их родителям в преодолении сложившейся ситуации.

Символ «Горячее сердце» – для мужественных, отважных и бескорыстных Символ «Горячее сердце» – для мужественных, отважных и бескорыстных Символ «Горячее сердце» – для мужественных, отважных и бескорыстных

Вот уже четвертый год участники волонтерского объединения «Маяк перемен» Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова оказывают помощь Детскому хоспису в работе с детьми-пациентами, участвуют в благотворительных проектах и акциях. Главная цель волонтерского объединения «Маяк перемен» донести до людей мысль о том, что каждый поддерживает тех, кому больно, одиноко и тяжело, должен быть рядом с тем, кто страдает. Помогая больным детям, мы помогаем себе.

В этом году работа волонтеров была отмечена на высоком уровне. Волонтерское объединение «Маяк перемен» Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в числе других лучших награждено Символом «Горячее сердце».

15 февраля 2018 года в Москве прошла торжественная церемония вручения награды «Горячее сердце» тем, кто, несмотря на юный возраст, показал пример мужества и отваги, неравнодушия и бескорыстия. Символ «Горячее сердце» учрежден Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Награды вручались Президентом Фонда социально-культурных инициатив Светланой Владимировной Медведевой. В этом году Символ вручен 164 лауреатам. История каждого вошла в специальную Почетную книгу.

Символ «Горячее сердце» – для мужественных, отважных и бескорыстных Символ «Горячее сердце» – для мужественных, отважных и бескорыстных Символ «Горячее сердце» – для мужественных, отважных и бескорыстных Символ «Горячее сердце» – для мужественных, отважных и бескорыстных

В торжественной церемонии приняла участие старшина волонтерского объединения «Маяк перемен», студентка третьего курса Колледжа ГУМРФ Елизавета Щельмякова.

Елена Яковлевна Диденко,
начальник воспитательно-социального отдела Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова,
руководитель волонтерского объединения «Маяк перемен»,
кандидат психологических наук


Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.