События

Мастер-класс «Санкт-Петербург — морская столица России»

В первой половине октября в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена прошел мастер-класс «Санкт-Петербург — морская столица России». Мероприятие включило в себя интеллектуальную историческую викторину, видеосюжеты о возрождении Военно-морского парада в Санкт-Петербурге и музее «Петровская Акватория». Смешанные команды шли очень плотно, но в итоге победу одержала команда во главе с Софией Локтевой, студенткой Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ, руководителем волонтерского объединения университета.

Мастер-класс «Санкт-Петербург — морская столица России» Мастер-класс «Санкт-Петербург — морская столица России» Мастер-класс «Санкт-Петербург — морская столица России»

В состав жюри викторины вошли преподаватели Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, РГПУ и других образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Викторина состояла из пяти раундов, в каждом из которых участники — студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, РГПУ имени А.И. Герцена и Санкт-Петербургского Юридического института (филиала Университета прокуратуры РФ) отвечали на вопросы по истории морского дела в России и Санкт-Петербурге.

Команда победителей получила билеты в музей-макет «Петровская Акватория».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.