Нет

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого». Приглашаем курсантов, студентов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о ваших семейных отношениях, о родственниках, о любви, которая состоялась в стенах нашего вуза и продолжилась женитьбой или замужеством, в общем – о традиционных семейных ценностях.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru

Управление внеучебной и воспитательной работы т. 322-10-31

Курсант Илья Никулин: «Я благодарен судьбе за то, что она подарила мне возможность учиться в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова!»

Я – курсант четвертого курса факультета Навигации и связи Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Илья Константинович Никулин. Я приехал в Санкт-Петербург из города Великие Луки (Псковская область). Хочу рассказать вам о своей семье, о наших семейных ценностях.

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого»

Я вырос в семье педагогов. Мои родители окончили Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена. Папа – выпускник физико-математического факультета, мама по образованию – учитель географии. Дед является директором школы уже 46 лет! Школа находится в деревне, недалеко от города, в котором я вырос.

Бабушка – заслуженный медицинский работник с более чем двадцатилетним стажем. Также у меня есть прабабушка, которой в этом году будет 91 год! Она пережила войну, активно копая окопы и в тылу делая на заводе снаряды. После войны она поселилась в деревне и занялась пасекой. Каждый год, собираясь всей семьёй на ее день рождения и видя её улыбку, становится тепло и радостно на душе. Ведь благодаря нашим прабабушкам и прадедушкам мы с вами живём в относительно мирное время. Нужно ценить и хранить улыбки близких с трепетом и заботой.

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого» Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого»

А что же я? Я окончил свою любимую школу №13 города Великие Луки. Пусть я не был отличником, не всегда радовал своих преподавателей, я очень благодарен им за то, что на каждом занятии они вкладывали всю душу и сердце в свой предмет, давали знания, позволившие мне поступить в одно из лучших высших учебных заведений нашей страны – Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. А самое главное – они научили поступать по совести, уважать старших и ценить свою семью.

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого»

Окончив школу, я подал документы в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и не прогадал. Это прекрасный университет, которой делает из юношей настоящих мужчин и выпускает отличных специалистов! Помимо учебы, требующей большого труда и усердия, наш вуз уделяет огромное внимание досугу курсантов и студентов. Так, в начале своего первого учебного года, я участвовал в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» и стал частью Курсантского и студенческого клуба университета – артистом танцевального коллектива «Баланс». Зимой первого курса я посетил Покровский бал, на котором встретил свою будущую жену – Светлану, тогда студентку, ныне – выпускницу Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Моя жена – человек, с которым я счастлив, и с которым в декабре 2017 года мы отметили свою первую годовщину со дня свадьбы. Так моя семья стала больше.

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого» Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого»

Я благодарен судьбе за то, что она подарила мне возможность учиться в таком замечательном университете, в котором я обрёл не только друзей, но и свою любовь.

Быть одним целым со своей семьей на протяжение времени не всегда просто. Иногда мы спорим с родителями, не согласны с бабушкиными советами, противимся просьбам жены, но всё это – мелочи жизни. Главное – это любовь и забота близких. Ведь только семья никогда тебя не предаст и будет помогать идти вперёд! Любите и будьте любимы!

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого» Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Семейные ценности. То, что нам дорого»

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.