Курсанты, студенты

Курсанты ГУМРФ играют и выигрывают в «Что? Где? Когда?»

В минувшие выходные Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» провела межвузовскую интеллектуальную игру в формате «Что? Где? Когда?». Темой стала «Начальная военная подготовка».

Всего в игре приняли участие 11 команд из университетов Санкт-Петербурга: кроме ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова играли ВКА имена А.Ф. Можайского, СПбГПМУ, СПбГЭУ, СПбУ МВД РФ, СПбГИК.

Главной целью в таких состязаниях всегда выступает проявление спортивного интереса. Однако команда нашего вуза под названием «Предприятие 3826» пошла дальше и не только приняла активное участие, но и заняла первое место.

Вот что рассказывает курсант ГУМРФ имени амдирала С.О. Макарова Валерия Быкова:

«Мы стали участниками очень интересной экспериментальной игры «Что? Где? Когда?» с вопросами по начальной военной подготовке. Для меня это была первая игра в роли участника, на всех университетских мероприятиях я всегда была «ласточкой» - собирала бланки ответов. Совместными усилиями мы заняли первое место, но намного важнее для меня стал сам процесс участия: слушать вопрос, совещаться, спорить, приходить к общему мнению и сдавать листочек с ответом.

Выиграть нам помогли командный дух, поддержка военного учебного центра нашего университета и дополнительные 0,5 балла за парадную форму с аксельбантами».

Мы поздравляем игроков команды – курсантов Института «Морская академия»:

  • капитан Александр Александров,
  • Никита Безкишкий,
  • Иван Варава,
  • Федор Голубев,
  • Максим Юшков,
  • Валерия Быкова.

Благодарим команду за участие и желаем дальнейших успехов.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.