Нет

Субботник провели дружно, весело, с настроением

Организованно и эффективно на всех учебных площадках Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошли работы в рамках Дня благоустройства 21 апреля.

Курсанты Общеинженерного факультета Института "Морская академия" выполнили работы по уборке территории Учебного городка в Стрельне, аудиторий, учебных кабинетов и лабораторий учебного корпуса. В Дне благоустройства приняли участие более 700 курсантов. Отличились в руководстве своими подразделениями Виктор Владимирович Мишустин, Константин Германович Румянцев, Кирилл Васильевич Грибков, Владимир Александрович Чемоданов. Прекрасно потрудились все, особенно курсанты 11 А роты Денис Дрозд, Никита Солодченков, Иван Калашников; 11 Б роты Владислав Метелкин, Никита Ухалкин; 31 роты Станислав Соколов, Илья Петровский; 32 роты Александр Погоцкий; 51 роты Илья Катков, Даниил Костылев, Яков Дубинин; объединённой роты девушек Александра Смирнова, Айсэн Абдуллаева.

В учебном городке по ул.Двинская 5/7 состоялся субботник по уборке территории, прилегающей к зданию учебного корпуса, в котором приняли участие студенты Института водного транспорта (направления «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» и «Информационная безопасность») во главе с заместителем директора института по воспитательной работе Татьяной Евгеньевной Гущиной и студенты Института международного транспортного менеджмента (направления «Юриспруденция» и «Экономика»). Все задания были выполнены быстро и с высоким качеством. Ударно действовали представители Института водного транспорта направления «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», которые справились с очень значительным объемом работы, и Института международного транспортного менеджмента направления «Экономика», также работавшие с особым душевным подъемом. Несмотря на сумрачную, прохладную погоду, ребята трудились весело, с огоньком.

Субботник провели дружно, весело, с настроением

Состоялся субботник и в учебном городке №6 на Межевом канале. На уборку территории вышли практически все курсанты факультета Навигации и связи Института «Морская академия», порядка 300 человек. Несмотря на дождь и пронизывающий ветер территория была быстро приведена в порядок.

Убирали различный мусор, листву, опавшие ветки. За каждой ротой закреплена определённая территория, благодаря чему были быстро решены организационные моменты. 3 курс прибирался под окнами общежития и на плацу, 4 курс - перед центральным входом, а объединённая рота будущих радиоинженеров наводила порядок вокруг здания столовой. После субботника участники радовались и любовались чистотой и благоустройством! Особенно отличились курсанты Дмитрий Богоявленский, Кирилл Блащук, Александр Гулык, Андрей Смирнов, Александр Серёгин, Роман Гайс.

Субботник провели дружно, весело, с настроением

В Институте международного транспортного менеджмента на Косой линии, 15А проведен День благоустройства по наведению порядка, благоустройству и уборке закрепленной за институтом территории. В мероприятии приняли участие 288 студентов и сотрудников института, силами которых проведен существенный объем работ на рабочих местах, ремонт мебели, в 14 аудиториях собран и вынесен мусор, приведены в порядок доски и учебные пособия, в общежитиях помыты окна, благоустроены места общего пользования, на внешних объектах убраны мусор и листья. Слаженно работали и получили заряд бодрости все участники субботника.

В учебном городке на 22 линии, 9 курсанты факультета Судовой энергетики Института «Морская академия» благоустраивали все территории, где они живут и учатся. В кубриках, коридорах, других местах общего пользования общежития всё сияло чистотой после приложения сил и стараний курсантов. Во дворе учебных корпусов убрали мусор и оставшиеся кое-где прошлогодние опавшие листья. Но и этого курсантам показалось мало. Они вышли за ворота учебного городка и навели чистоту и флотский порядок на улице рядом со зданиями учебного городка. Поздравляем - молодцы!

Субботник провели дружно, весело, с настроением Субботник провели дружно, весело, с настроением

Колледж ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова активно принимал участие в традиционном весеннем месячнике по благоустройству. За апрель обучающиеся 1, 2 и 3 курсов навели чистоту на более чем 5 гектаров территории. В День благоустройства под руководством воспитательного отдела курсанты Колледжа провели приборку общежития, камбуза, прилегающей территории вдоль. Большого Смоленского проспекта, а также сквера, где расположен памятник Полярным конвоям.

Субботник провели дружно, весело, с настроением Субботник провели дружно, весело, с настроением

Ненастная погода не помешала выполнению поставленных задач. Все потрудились, как всегда, отменно и добавили себе и окружающим хорошего настроения. Спасибо!

Остальные фотографии Вы всегда можете найти в нашей Фотогалерее.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.