Университет

Уважаемые обучающиеся и заказчики образовательных услуг по договорам на оказание платных образовательных услуг по программам высшего образования!

Сообщаем Вам, что в соответствии с п.2. приказа Рособрнадзора от 15.05.2018 № 626 «О государственной аккредитации образовательной деятельности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» университету отказано в государственной аккредитации образовательной деятельности по уровням профессионального образования, укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки:

№п/п Коды укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования Наименование укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования Уровень образования
Высшее образование - магистратура

1

38.00.00

Экономика и управление

Высшее образование - магистратура
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

2

38.00.00

Экономика и управление

Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации

3

40.00.00

Юриспруденция

Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации

 

В связи с отказом в государственной аккредитации образовательной деятельности по указанным выше уровням профессионального образования, укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки, в соответствии с ч. 9 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 (ред. от 05.02.2018) «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе» Вам предоставляется право на перевод в другие образовательные организации, выбранные учредителем ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова - Росморречфлотом, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет средств физических и (или) юридических лиц, а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг в сфере высшего образования) или в другое образовательное учреждение.

Более подробная информация с указанием дат проведения организационных собраний в уведомлении по ссылке 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.