Нет

Солнечная регата в Москве!

19 июня 2018 года курсанты колледжа филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – Московской государственной академии водного транспорта встретились с участниками Солнечной регаты.

Солнечная регата в Москве! Солнечная регата в Москве!

Солнечная регата - первые в России международные инженерные соревнования, в ходе которых команды участников разрабатывают, конструируют и демонстрируют возможности построенных ими маломерных судов на солнечных батареях. Экспедиция, проходящая в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты МариНет Национальной технологической инициативы стартовала 19 мая 2018 года в Санкт-Петербурге – катамаран, работающий на электродвигателях и солнечных батареях, отправился по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва – Астрахань. В 14 городах маршрута проходит научно-технический фестиваль «Эковолна», в рамках которого будут организованы конкурсы проектов и квесты для школьников и студентов в области экотехнологий.

В ходе встречи для курсантов колледжа МГАВТ была организована лекция и увлекательная викторина «Экология», по окончании которой курсанты посетили катамаран, работающий на экологически чистой солнечной энергии.

Солнечная регата в Москве! Солнечная регата в Москве!

В 2018 году в соревнованиях принимают участие 5 курсантов колледжа МГАВТ. Участники регаты посетят 50 городов и закончат соревнования 1 сентября в Астрахани.

С более подробной информацией можно ознакомиться в статьях: https://gumrf.ru/news/4/news_150518_2.html и https://gumrf.ru/news/13/news_200518_1.html.

Филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова – МГАВТ

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.