Образование

Онлайн-курс «Изменение климата: проблемы и риски»

Приглашаем курсантов, студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и всех заинтересованных пройти онлайн-курс «Изменение климата: риски и проблемы». Актуальный для Арктического и других регионов курс разработан Немецким климатическим консорциумом (DKK) и WWF Германии, переведен и адаптирован для русскоязычной аудитории САФУ имени М.В. Ломоносова и Ассоциацией «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» с участием WWF России. Он реализуется в рамках проекта «Повышение осведомленности в вопросах изменения климата среди российской части Баренцева региона».

При прохождении курса слушатели получат базовые знания о климатической системе и происходящих в ней процессах, степени антропогенного влияния на изменение климата, причинах изменения климата, последствиях этого явления для общества и мерах по адаптации. В его рамках также представлена информация об основных научных методах климатических исследований и надежных источниках научной информации.

Прохождение курса полностью бесплатно и не требует специальных знаний. Он рассчитан на один месяц, к его освоению можно приступить в любое время. Зарегистрироваться можно по ссылке

В рамках проекта также разработаны интерактивные уроки, видеолекции, презентации и вспомогательные материалы при участии ученых и специалистов WWF России и Германии, Немецкого климатического консорциума, Северного (Арктического) федерального университета, Ассоциации «Национальный арктический научно-образовательный консорциум», Института глобального климата и экологии Росгидромета, Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН и Движения ЭКА. Все материалы доступны на сайте изменениеклимата.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.