Курсанты, студенты

Макаровка - в Академии студенческих лидеров

20-22 ноября Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова принял участие во Всероссийской Академии студенческих лидеров. Все участники прошли тщательный отбор, по итогу от нашего вуза был направлен председатель Совета Самоуправления курсантов и студентов Сергей Лактионов.

Организаторы зарядили позитивом прибывших ещё до начала официальной части – на регистрации. Затем всех ожидала презентация программы и панельная дискуссия на тему «Лидерство в современном мире». У участников был «диалог на равных» с руководителем ФГБУ «Ресурсный Молодёжный центр» Алексеем Любцовым. В процессе были получены подробные и информативные ответы на множество вопросов, интересующих современную молодёжь.

«Весь первый день пролетел на одном дыхании. Мы получили колоссальный объем информации, который теперь обязательно будем переносить на практику в деятельности нашего совета», - отметил Сергей.

В конце вечера всех участников ждал необычный сюрприз от команды организаторов - тренинг развития воображения и психологического жеста «Управляй эмоциями!», где ребята смогли познакомиться друг с другом в более теплой атмосфере.

На второй день был запланирован визит на разные предприятия Санкт-Петербурга.

«Наше направление «Медиа» было решено отправить в редакцию онлайн-газеты «Фонтанка.ру», где нам удалось задать интересующие нас вопросы главному редактору и совладельцу газеты Александру Горшкову. Мы смогли получить четкие и информативные ответы! Стоит отметить, что «Фонтанка.ру» удачно функционирует уже на протяжении 20 лет, что не ставит под сомнение их актуальность и компетенции», - сообщил Сергей Лактионов.

Дальше всех лидеров собрали в один из кампусов НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга, где провели обзорную экскурсию. Стоит отметить, что данный корпус на улице Кантемировской находится в историческом месте, в здании ткацкой фабрики. Руководством вуза было принято решение сохранить историю здания и сделать ремонт в стиле «лофт».

В конце вечера участников ждал творческий вечер с Матильдой Шнуровой, на котором она поделилась своей историей и ответила на все заданные вопросы.

«Матильда смогла замотивировать на работу всех ребят. Её подход как к мелочам, так и к глобальным вопросам вызывает только аплодисменты. Она на собственном примере доказала, что настоящий лидер только тот, кто сможет в любой момент принять верное решение и взять всё под собственный контроль. Я думаю, что все ребята вынесли максимум не только с этой беседы, но и со всей программы», - рассказал председатель Совета Самоуправления курсантов и студентов Сергей Лактионов.

Хочется отметить, что на протяжении трёх дней весь график участников Академии был расписан по минутам.

В последний день с самого утра ждала практика в эффективной управленческой коммуникации с Юлианной Плискиной, которая входит в ТОП-20 спикеров России. Она с первых минут произвела положительное впечатление; научила всех участников правильно начинать и вести деловой разговор, рассказала о тонкостях расположения собеседника к диалогу.

Можно много описывать эти три дня первого модуля Академии студенческих лидеров, но всем нам хорошо известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Нашему обучающемуся, председателю Совета Самоуправления курсантов и студентов Сергею Лактионову, представилась такая возможность, поэтому желаем ему удачи!

Совет Самоуправления курсантов и студентов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.