Наука

Преподаватели ГУМРФ выступили на отраслевой конференции в Москве

В Москве состоялся VIII ежегодный форум и выставка «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация». За свою историю проведения мероприятие зарекомендовало себя как авторитетная площадка, где обсуждаются стратегические планы и актуальные вопросы развития портовой отрасли, в числе которых - тренды в управлении портовым бизнесом и инфраструктурными проектами, новейшие технологии для строительства, модернизации и обеспечения эффективного и безопасного функционирования портовой инфраструктуры.

Участниками стали представители портового бизнеса, регулирующие госорганы, эксперты и аналитики, представители инвестиционно-финансовых структур, подрядчики портового строительства, поставщики услуг, технологий и оборудования для строительства и эксплуатации портов, логистические компании.

От Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в форуме приняли участие:

  • профессор кафедры портов и грузовых терминалов Института международного транспортного менеджмента Александр Кузнецов выступил с докладом «Цифровизация технологического проектирования морских портов»,
  • профессор кафедры технологии, эксплуатации и автоматизации портов Института водного транспорта Игорь Зуб - с докладом «Современные аспекты по проектированию портов и транспортных терминалов»,
  • доцент кафедры технологии, эксплуатации и автоматизации портов Николай Стенин - с докладом «Технология перегрузки опасных грузов».

Модератором секции «Инновации в обработке грузов» выступил директор Института водного транспорта ГУМРФ Юрий Ежов.

По результатам работы сессии принято решение о публикации наиболее актуальных докладов в информационно-аналитическом журнале «Морские порты».

Институт водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.