Курсанты, студенты

День благоустройства

В Санкт-Петербурге проходит ежегодный весенний месячник благоустройства. Курсанты и студенты, сотрудники ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова присоединились к общегородским мероприятиям сообща наводили порядок в учебных городках университета.

Морской центр общеинженерного образования Института «Морская академия»

Обучающиеся и сотрудники Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» наводили чистоту в своем доме, учебном городке № 4, который находится в поселке Стрельна Петродворцового района.

Уборка и благоустройство территории начались с общего построения, напутственных слов директора морского центра Олега Кольцова, который рассказал о первых субботниках в нашей стране и сохранении этой традиции до наших дней. Важным моментом стал инструктаж курсантов по мерам безопасности при выполнении работ.

Яркая и солнечная погода, музыкальное сопровождение на морскую тематику, горячий чай от работников столовой, отличное настроение ребят, их желание выполнить работы на высоком уровне способствовали отличному результату. В кратчайшие сроки в порядок были приведены территория городка, учебный корпус, столовая, все жилые и служебные помещения и стоянка автотранспорта.

Как сказали сами курсанты, они испытали удовлетворение, видя плоды своей работы: приятно участвовать в таком полезном общегородском проекте.

Заведующий кафедрой физики Николай Горбунов, принимавший участие в благоустройстве вместе со своим внуком Львом, так оценил субботник: «Это отличное воспитательное мероприятие для молодежи от четырех до двадцати лет!»

Особо стоит отметить работу, организованную под руководством старшего начальника курса Владимира Чеснокова начальниками курсов Сергеем Левиным, Владимиром Чемодановым, Александром Дудчиком, Андреем Ильиным и Ириной Колесниковой.

Также обучающиеся морского центра, включая курсантов объединенной роты девушек, традиционно оказали помощь в наведении порядка на территории подшефного детского сада № 2 Петродворцового района. Администрация и работники сада поблагодарили ребят за старание, инициативу и помощь в приведении небольшой частички Стрельны в порядок.

Представители морского центра продолжат соблюдать и поддерживать порядок в учебном городке № 4.

Институт международного транспортного менеджмента

Экологическое воспитание подрастающего поколения стоит далеко не на последнем месте в Институте международного транспортного менеджмента, поэтому студенты ИМТМ присоединились к общегородскому субботнику.

Прекрасная погода 21 апреля стала хорошим поводом для проведения уборки. Организаторы позаботились о том, чтобы студентам был выдан необходимый инвентарь – мусорные мешки, перчатки, грабли. Благоустройством территории вуза представители ИМТМ занимались в двух учебных городках:

 

  • в городке на Косой линии, д. 15А вместе со студентами 1 и 2 курса направления подготовки «Технология транспортных процессов» в субботнике приняли участие заместитель директора ИМТМ Олег Ражев, заведующий кафедрой портов и грузовых терминалов Александр Кириченко, заместитель начальника отдела обеспечения учебного процесса ИМТМ Виктория Горенькова, заведующая учебным корпусом городка Асият Эркенова;
  • в городке на ул. Двинской, д. 5/7 наводили порядок студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция», студенты 1 и 2 курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

 

Ребята собирали сухие ветки, мусор и, конечно общались между собой. Субботник на обеих площадках прошел весело, студенты получили удовольствие от совместного времяпровождения, а также от преображения убранных территорий.

После завершения работ всех ждал горячий сладкий чай с угощениями.

Также благоустройством в своих учебных городках занимались курсанты факультета Навигации и связи Института «Морская академия», студенты и сотрудники Института водного транспорта.

Спасибо всем участникам благоустройства университета за ваш труд и старание!

Больше фото

По материалам учебных структурных подразделений, под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.