Колледж

Успех Колледжа ГУМРФ на всероссийской конференции

С 10 января по 11 апреля проводился заочный этап всероссийского конкурса креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра», в котором приняла участие обучающаяся Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Дарья Шматкова. Конкурс призван выявлять и развивать молодые таланты всех регионов России.

Организаторы мероприятия стремятся вовлекать активную молодежь к разработке и представлению креативных технических и творческих социально значимых проектов. Лучшие предложения в сфере архитектуры, строительства и дизайна, выполненные под руководством педагогов и технических специалистов, могут быть представлены муниципальным органам государственной власти.

В заочном этапе конкурса «Неотерра» участвовали более 600 человек из 58 субъектов Российской Федерации. Обучающаяся Колледжа ГУМРФ Дарья Шматкова стала победителем заочного этапа и была приглашена к участию в итоговой конференции.

21 мая в Москве прошла всероссийская конференция креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра», где Дарья Шматкова выступила с докладом и презентацией перед экспертным советом по направлению «Общественно-полезная деятельность». Научным руководителем выступила педагог-организатор Колледжа ГУМРФ Наталья Купрейко. Совместно они подготовили работу «Новые формы организации внеурочной работы на примере деятельности Совета самоуправления Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

По итогам защиты проектной работы Дарья Шматкова стала дипломантом III степени. Поздравляем Дарью и желаем дальнейших успехов!

Справка:

Конкурс проводился в соответствии с положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. No Пр-827, Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» No 474 от 21.07.2020, в рамках реализации программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений и городских округов, требования к которым приведены в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2015 г. N 1050.

Организатор – региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».

Колледж ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.