Курсанты, студенты

Приморские звезды Макаровки

В сентябре-октябре 2020 года в Санкт-Петербурге прошел открытый конкурс сценических искусств «Приморская звезда», организованный администрацией Приморского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Приморский культурный центр».

В номинации «Академический вокал» направления «Вокальное искусство» активное участие принял коллектив курсантского и студенческого клуба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Экипаж».

23 ноября призеры конкурса были приглашены на награждение в Театр Эстрады имени Аркадия Райкина. В их числе оказался и наш вокальный коллектив.

Для того чтобы выйти в финал, ребятам пришлось пройти два отборочных тура. К этому конкурсу коллектив выбрал нетипичный для себя репертуар – русскую народную песню «То не ветер ветку клонит» и классическое произведение «Нелюдимо наше море». Но это не стало помехой на пути к победе, песни были исполнены с высоким вокальным мастерством.

Свидетельством этому стала высокая награда жюри – 1 место.

Поздравляем коллектив «Экипажа» - Даниила Цоя, Михаила Капустина (оба - факультет Навигации и связи Института «Морская академия»), Олега Трипольца (аспирантура ФНиС) и, конечно, руководителя Алексея Башкатова. Надеемся, что в дальнейшем коллектив принесет нашему университету еще немало блестящих побед.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.