Люди

Электромеханики встретились спустя 45 лет выпуска из мореходки

20 августа в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошла встреча выпускников 1977 года электромеханического факультета Ленинградского высшего инженерного морского училища имени адмирала С.О. Макарова. Они собрались в историко-просветительском комплексе по истории академии и морского флота в честь 50-летия поступления и 45-летия окончания училища.

Во встрече приняли участие 20 человек из 71 окончившего факультет в 1977 году. Многие пришли с женами, а один из участников взял с собой 15-летнего внука, который планирует поступать в ГУМРФ. С теми, кто не смог прийти лично, организовали видеоконференцию.

Участники встречи рассказали о том, как сложилась их жизнь, работа после окончания училища. Нужно отметить, что трое из них продолжают работать электромеханиками на судах и плавсредствах (док и плавучий кран).

Выпускники выражают благодарность руководству ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и лично заведующему историко-просветительским комплексом по истории академии и морского флота Юрию Дьяченко за помощь в организации встречи и предоставление помещения комплекса для ее проведения.

Выпускник ЭМФ ЛВИМУ 1977 года Игорь Павлов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.