Образование

Организация практик

В связи с переходом ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова на дистанционный режим обучения, 23 апреля была проведена видеоконференция с руководителями институтов для обсуждения вопросов, связанных с особенностями организации практик обучающихся в дистанционном режиме. В мероприятии приняли участие проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями Елена Лаврентьева, проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, начальник отдела практик студентов Иван Зайцев.

 

В университете утверждено новое Положение о практике (Приказ от 06.04.2020 №279), которое размещено на корпоративном портале. В институты и на кафедры направлены рекомендации о проведении практики в дистанционном режиме, а также форма дополнительного соглашения к уже заключенным договорам по организации практики. При обсуждении были рассмотрены особенности проведения практик обучающихся с применением дистанционных образовательных технологий, акцентировано внимание на подготовку и оформление документов, использование системы дистанционного обучения «ФАРВАТЕР» для проведения промежуточной аттестации по практикам.

Особое внимание было уделено требованиям к освоению компетенций обучающимися во время прохождения практики в соответствии с рабочей программой, а также к содержанию, оценке отчетов и предоставлению соответствующих документов по практике.

Уважаемые ответственные в институтах, заведующие кафедрами, руководители от кафедр по практикам студентов, обращаем ваше внимание на подготовленные и направленные в ваш адрес методические материалы по проведению практик обучающихся в дистанционном режиме! По всем вопросам обращайтесь к начальнику отдела практик студентов Ивану Зайцеву, e-mail: zaytsevig@gumrf.ru.

Отдел практик студентов ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.