Университет

Подготовка к новому учебному году

27 августа, в преддверии Дня знаний, в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялось совещание ректора университета Сергея Барышникова с представителями ректората, директорами институтов, руководителями структурных подразделений о готовности ГУМРФ к новому учебному году.

Сергей Олегович поблагодарил сотрудников за усердную работу в период самоизоляции весной и летом, сделав акцент на продолжающемся неукоснительном соблюдении правил гигиены и санитарной безопасности.

Согласно приказу ректора учебный год в университете начнется 1 сентября, за исключением первого курса, который приступит к занятиям с 14 сентября. Утвержден смешанный режим работы: очный и дистанционный формат.

Также приказом ректора (№678 от 18.08.2020) принят Стандарт безопасной деятельности ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, учитывающий ежедневную деятельность университета в изменившихся условиях.

Университет готов к началу очного обучения курсантов и студентов, преподаватели и сотрудники проинструктированы о мерах санитарно-эпидемиологической безопасности: в первую очередь это соблюдение масочного режима, социальное дистанцирование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.