Поздравления

Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в рамках волонтерского движения работе с детьми уделяется постоянное внимание. Волонтерское движение Колледжа ГУМРФ «МАЯК ПЕРЕМЕН» шествует над пациентами петербургского детского хосписа №1. Главная цель движения - оказание добровольческой помощи сотрудникам Детского хосписа в работе с детьми-пациентами.

Основные направления деятельности:

    1. Работа волонтеров с детьми-пациентами Детского хосписа;

    2. Работа волонтеров со службами Детского хосписа;

    3. Участие волонтеров в проведении форумов, конференций, акций, проектов, круглых столов, массовых

    мероприятий для детей-пациентов;

    4. Участие в мероприятиях, направленных на благоустройство территории, курьерской помощи.

В Санкт-Петербурге к Международному дню защиты детей приурочена акция «Белый цветок», которая при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проводится на ежегодной основе с 2012 года. Члены волонтерского движения ГУМРФ постоянно участвуют в ней. Цель акции — сбор средств для тяжелобольных детей.

В преддверии Международного дня защиты детей участники волонтерского движения «МАЯК ПЕРЕМЕН» поздравили сотрудников и подопечных Детского хосписа с наступающим праздником! Поздравление заканчивается теплыми и проникновенными словами:

«Мы любим Вас и очень ждём встречи!».

Видеоролик.

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.