Достижения

Преподаватель Колледжа ГУМРФ – лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга

27 мая в актовом зале Смольного состоялось вручение ежегодных премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования. В 2021 году на соискание премий были представлены 92 работы: от образовательных организаций высшего образования – 81 работа, от профессиональных образовательных организаций – 9 работ, от научных организаций – одна работа, от организации дополнительного профессионального образования – одна работа.

Заместитель заведующего судоводительским отделением Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Екимов стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования 2021 года в номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательной организации».

Ежегодная церемония традиционно проходит в День города Санкт-Петербурга. Губернатор Александр Беглов на торжественном мероприятии отметил: «Вручение этих премий – ключевое событие Года науки и технологий, объявленного в России. Эти награды - признание вклада петербургских ученых и педагогов в новые знания и научные открытия. Очень важно, чтобы все инновации работали на развитие города и страны. Во время пандемии мы убедились, что это так и происходит. Справиться с ней помогли, в том числе, и ваши передовые разработки и исследования».

Перепробовать десять методов и выбрать свой, пересмотреть десять учебников и не держаться ни одного неукоснительно – вот единственно возможный путь творчески мыслящего преподавателя.

«Для меня как для человека творческого очевидно: профессия преподавателя дает бесценную возможность создавать и преобразовывать, но при этом требует смелости, стойкости, желания и готовности брать на себя ответственность. Стать лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга для меня - большая честь!» - поделился своими впечатлениями Сергей Викторович.

Поздравляем Сергея Викторовича и желаем дальнейших успехов!

Колледж ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.