Нет

Все на олимпиаду «Я профессионал!»

Уважаемые курсанты и студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова! Вам открывается уникальная возможность поучаствовать во всероссийской студенческой олимпиаде «Я профессионал».

Это один из флагманских проектов Автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия страна возможностей». Кроме эффективного социального лифта для студентов, проект направлен на формирование прозрачных механизмов, позволяющих молодёжи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Не менее важная задача – сокращение разрыва между вузовским образованием и требованиями российских компаний.

По сравнению с первым сезоном количество направлений олимпиады увеличилось в два раза, с 27 до 54. С октября по ноябрь вузы-организаторы проведут 180 вебинаров по всем направлениям. Они рассматриваются как элементы подготовки: посмотрев их, участники смогут эффективно подготовится к состязаниям, сориентироваться в тематике и уровне заданий. Студенты также смогут присоединиться к онлайн и очным занятиям по soft skills: с октября по май пройдет 21 вебинар и 17 очных тренингов в городах России. Мероприятия направлены на развитие «мягких навыков» – самопрезентации, деловой коммуникации, ораторского мастерства и т.д., востребованных в ведущих компаниях страны и мира. В феврале 2019 года для финалистов олимпиады состоятся зимние школы – образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.

Зарегистрироваться можно здесь: https://yandex.ru/profi/

Группа «Вконтакте»: https://vk.com/olimpiprofi

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.