Нет

Победа наших курсантов в IV Региональном чемпионате WorldSkills Russia

28–30 ноября 2018 года состоялся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia города Санкт-Петербурга, направленный на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учётом лучших национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Компетенция «Безопасность жизнедеятельности на судне» («Safety on Vessels») впервые включена в программу регионального чемпионата.

На четырех специализированных площадках Морского учебно-тренажерного центра ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова конкурсанты демонстрировали и повышали свои профессиональные навыки, выполняя практические задания по следующим модулям: «Спасение и выживание на море», «Борьба с водой в закрытом помещении», «Борьба с пожарами на судне», «Поиск пострадавших и оказание первой помощи». Соревновались шесть команд, которые представляли Колледж ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина. Проверялось не только профессиональное мастерство, но и командная работа, взаимовыручка, жизненно необходимые на флоте.

В огне не горят, в воде не тонут, на спасательном плоту в открытом море не пропадут – таким критериям полностью отвечают победители! Два первых места, два комплекта золотых медалей чемпионата завоевали курсанты колледжа ГУМРФ.

Сильнейшими командами стали:

Команда судомеханического отделения:

  • Егор Киприн – капитан,
  • Дмитрий Мичеков, Кирилл Мурзак, Игорь Журавков – члены команды;

 

Команда судоводительского отделения:

  • Дмитрий Купцов – капитан,
  • Илья Левченко, Николай Власов, Никита Бурачков – члены команды.

Второе место по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне» не присуждалось.

Третье место – у команды Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Огромная работа была проведена преподавательским составом колледжа в лице Александра Николаевича Митрюшина – начальника отдела практики и содействия трудоустройству, Сергея Викторовича Екимова – преподавателя спецдисциплин – и других членов педагогического коллектива, а также сотрудников Морского учебно-тренажерного центра при поддержке руководства ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Поздравляем победителей и всех участников чемпионата и желаем дальнейших успехов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.