Нет

2 апреля 2015 года состоялся заключительный концерт межфакультетского творческого конкурса «Поднять паруса», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Концерт начался с появления всех команд факультетов на сцене и исполнением песни-гимна конкурса «Паруса» вместе с музыкальным руководителем студии «Вокалист» курсантского клуба Алексеем Башкатовым.

От имени ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергея Олеговича Барышникова всех участников и зрителей приветствовал директор Центра воспитательной работы А.Ю. Абрамович, который пожелал командам успешного выступления, группам поддержки и активности, жюри конкурса справедливости, и, как водится, сильнейшим – победы!

Всего в конкурсе приняли участие 112 человек. Команды десяти факультетов представили свои программы, разные по своему художественному замыслу и решению, но посвященные одной, священной для каждого россиянина, теме – теме Победы в Великой Отечественной войне:

Колледж ГУМРФ – «Полярные конвои»;

Гидротехнический факультет – «Я помню! Я горжусь!»;

факультет Международного транспортного менеджмента – «Три истории войны»;

Гуманитарный факультет – «Вечный огонь»;

факультет Навигации и связи – «Давай за жизнь»;

Экономический факультет – «Весна Победы»;

факультет Морского права – «А на войне как на войне»;

факультет Портовой техники и электромеханики – «Поклонимся великим тем годам»;

Общеинженерный факультет – «Что вам снится, обелиски»;

факультет Судовой энергетики – «Победою дышал любимый город».

Выступления ребят еще раз доказали, что память о великом подвиге нашего народа жива в современном обществе; что молодежь гордится подвигами своих дедов и прадедов, которые долгие четыре года вели упорную борьбу с захватчиками и завоевали для нас право жить под мирным небом; что Великая Отечественная война остается главным событием нашей истории, которое рождает у нового поколения россиян чувство гордости, что народ, который помнит подвиг своих предков – непобедим.

Решением жюри были присвоены следующие места и специальные призы:

Факультеты победители:

Гран-при конкурса – Общеинженерный факультет;

1 место – Гидротехнический факультет;

2 место – факультет Морского права;

3 место – Экономический и Гуманитарный факультеты.

• Специальный приз «За оригинальность композиции (творческий подход)» – факультет Международного транспортного менеджмента;

• Специальный приз «За связь поколений» – факультет Навигации и связи;

• Специальный приз «За лучшее техническое решение (видеоряд)» – Колледж ГУМРФ;

• Специальный приз «Приз зрительских симпатий» – факультет Судовой энергетики;

• Специальный приз «За волю к победе» – факультет Портовой техники и электромеханики;

• Специальная грамота Региональной общественной организации «Полярный конвой» – Колледж ГУМРФ.

Номинация «Вокал», ансамблевое пение:

1 место – Дуэт Илья Сафонов, Кирилл Зайцев (ФП и Э);

2 место – Вокальный ансамбль Гидротехнического факультета;

3 место – Вокальный ансамбль Общеинженерного факультета.

Номинация «Вокал», юноши:

1 место – Александр Мазуренко (ОИФ);

2 место – Иван Сидоров (ФСЭ);

3 место – Николай Понятовский (ФНиС).

Номинация «Вокал», девушки:

1 место – Вероника Улитина (ГТФ);

2 место – Мария Чурбакова (ЭФ);

3 место – Анна Диева (ОИФ).

Номинация «Вокал», специальный приз жюри «За волю к победе»:

• Мария Лихачева (ГФ);

• Дуэт Мария Костыгова и Юлия Морозова (ГФ);

• Лина Кузнецова (ФМП);

• Настя Шарова (ФМТМ);

• Алина Голубинская (Колледж ГУМРФ).

Номинация «Художественное слово»:

1 место – Елизавета Лутохина (ЭФ);

2 место – Алексей Кочергин (ФНиС);

3 место – Татьяна Чугунова (ФМП).

Номинация «Художественное слово», специальный приз жюри «За волю к победе»:

• Наталья Прохорова (Колледж ГУМРФ);

• Марина Козлова (Колледж ГУМРФ);

• Анна Житомирская (ОИФ).

Номинация «Танец»:

1 место – Анастасия Судакова, Константин Коханский (ФМП);

2 место – Танцевальный коллектив «Импульс» (ЭФ);

3 место – Мария Замятина (ФНиС).

Номинация «Танец», специальный приз жюри «За волю к победе»:

• Яна Розова (Колледж ГУМРФ);

• Злата Канаева (ГФ);

• Танцевальный коллектив Факультета международного транспортного менеджмента;

• Танцевальный коллектив Гуманитарного факультета. Специальный приз жюри «За профессионализм и преданность творчеству»:

• танцевальный коллектив «Орфей» (ФМТМ);

Номинация «Инструментальная музыка»:

1 место – Игорь Нелюбин, гитара (ФСЭ);

2 место – Алексей Тихомиров, саксофон (ФНиС);

3 место – Роман Тушин, баян (ОИФ).

Номинация «Инструментальная музыка», специальный приз жюри «За волю к победе»:

• Глеб Ульянов и Петр Эйнем (ГТФ);

• Игорь Шишкин и Максим Валуев (ОИФ);

• Вокально-инструментальный коллектив «Железные парни» (ФСЭ).

Номинация «Авторская песня» специальный приз жюри «За волю к победе»:

• Виктор Власенко (ЭФ).

Номинация «Лучший ведущий концертных программ»:

1 место – Никита Ширшов, Анна Цветкова (ОИФ);

2 место – Татьяна Лазаренко, Елизавета Астахова (ФМП);

3 место – Александра Кувшинова, Есения Жданова (ЭФ).

Номинация специальный приз жюри «За волю к победе»:

• Елена Ермолаева и Ирина Сырочева (ФМТМ).

Приз молодежного жюри:

• Вокально-инструментальная группа «Makapov one love», номинация «Вокал», (Колледж ГУМРФ);

• Юлия Борковая, номинация «Художественное слово» (ФМТМ);

• Владимир Удотов и Анжелика Крылова, номинация «Лучший ведущий концертных программ» (ФСЭ).

Специальная грамота жюри «За активную помощь в подготовке и участие в выступлении команды ФМТМ»:

• Александр Валерьевич Смирнов – помощник первого проректора по взаимодействию с органами власти, религиозными организациями и общественностью.

Не остались без внимания и лучшие группы поддержки. «Сладкие призы» от оргкомитета получили самые преданные и активные болельщики Общеинженерного факультета и Факультета морского права.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии в Фотогалерее