Нет

VI Межвузовский музыкальный конкурс «Серебряный якорь»

13 мая 2016 года в атмосфере творчества, доброжелательности и дружбы в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялся VI Межвузовский музыкальный конкурс «Серебряный якорь» для студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Конкурс учрежден ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и в этом году организован в рамках празднования 140-летия Института «Морская Академия». Всего в конкурсе приняли участие 10 вузов Санкт-Петербурга. Перед началом концерта каждому вузу был вручен специальный диплом участника, а членам жюри – призы от ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Целями конкурса является приобщение студенческой молодежи к отечественному песенному искусству морской и гражданско-патриотической тематики, а также воспитание любви к Родине, уважения памяти воинов, гордости за Российский флот.

Номинациями конкурса стали: «Песня о море», «Песня о городе», «Песня о войне», «Песня о России».

Торжественную речь перед открытием от имени ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова произнес Николай Борисович Глебов.

В состав жюри конкурса вошли: артист Театра музыкальной комедии Дмитрий Константинович Петров; выпускник вокально-режиссерского факультета Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Римского-Корсакова, режиссер, музыкант, Лауреат международных конкурсов и фестивалей, руководитель Творческого объединения "Культурная столица" Алексей Сергеевич Матвеев; солистка народного театра оперы ДК им. Кирова Людмила Анатольевна Ивасенко; Ведущий специалист культурных программ Союза работников культуры Наталья Анатольевна Бучковская; Лауреат Международных конкурсов, солист вокального ансамбля «Коневец квартет» Кирилл Николаевич Решетин; певец, ведущий актер, постоянный участник шоу-программ на канале «МузТВ» Денис Александрович Симуков; певица Михайловского театра, солистка народного театра оперы ДК имени Кирова Елена Геннадьевна Симонова.

«Серебряный якорь» «Серебряный якорь»

Лауреатами VI Международного вокального конкурса «Серебряный якорь» стали:

Номинация "Песня о городе"

  • 1 место– Иван Тюрин, Военный институт (инженерно-технический) военной академии материально технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева;

Номинация "Песня о войне"

  • 3 место - Богдан Петровский, Санкт-Петербургский Государственный институт Кино и Телевидения;
  • 3 место – Лидия Филиппова, Санкт-Петербургский академический университет;
  • 3 место – Иван Тюрин, Александр Смирнов, Сергей Трещалин, Роман Борисов, Военный институт (инженерно-технический) военной академии материально технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева;
  • 2 место – Дарья Простова, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова;
  • 2 место – Анастасия Хрипушина, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • 2 место - Алина Рощина, Санкт-Петербургский Государственный институт Кино и Телевидения;
  • 1 место – Максим Бондаренко, Военный институт физической культуры;
  • 1 место - Валерий Костренков и Виктор Костренков, ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия";

Номинация "Песня о России"

  • 3 место - Студенческая вокальная студия "Доминанта", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • 3 место - Арман Байчеркесов, ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия";
  • 2 место - вокальный ансамбль "Морские звезды", ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова;
  • 1 место - Элиас Савили, ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия";
  • 1 место – Валерия Канева, ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова;

Номинация "Песня о море"

  • 3 место – Александр Смирнов, Егор Бухтин, Галина Комиссарова, Военный институт (инженерно-технический) военной академии материально технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева;
  • 2 место - Александр Шамбер, Никита Гончаренко, Андрей Пузенко, ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" вокальный ансамбль "Экипаж";
  • 1 место - вокально-хореографический коллектив "Девятый вал", ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова;
  • 1 место - Сидоров Иван Андреевич, ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова;

Спецпризы жюри и Совета самоуправления курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова:

  • Юлия Хлебникова, номинация "Военная песня", Санкт-Петербургский Государственный институт Кино и Телевидения;
  • Мария Окилова, номинация "Военная песня", Первый Санкт- Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • Александр Шамбер, номинация "Военная песня", ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия";
  • Алина Ананий, номинация «Военная песня» Санкт-Петербургский академический университет;
  • Сергей Гергель, номинация "Военная песня", Балтийская академия туризма и предпринимательства;
  • Елена Назарко, номинация "Военная песня", Спб имени В.Б. Бобкова, филиал Российской Таможенной Академии;
  • Александр Мазуренко, номинация «Военная песня», ГУМРФ имени адмирала Макарова ГУМРФ;
  • Мария Чурбакова, номинация "Военная песня", ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова;
  • Сергей Трещалин, Алексей Горюнов; Галина Комиссарова, номинация "Военная песня", Военный институт (инженерно-технический) военной академии материально технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева;
  • Александр Смирнов, номинация "Военная песня", Военный институт (инженерно-технический) военной академии материально технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева;
  • Анастасия Троянова, номинация «Военная песня», ГУМРФ имени адмирала Макарова;
  • Олег Триполец, номинация "Военная песня", ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова;
  • Мария Филатова, номинация "Военная песня", Первый Санкт- Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова.

Гран При конкурса завоевали:

  • ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия";
  • ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее.