Нет

Участие команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

во втором этапе зимнего сезона Студенческой Гребной Лиги

25 января 2017 года в День Российского студенчества команда Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приняла участие в соревнованиях второго этапа зимнего сезона Студенческой Гребной Лиги (СГЛ). Этому спортивному студенческому празднику предшествовало замечательное событие – открытие Межвузовского Гребного Центра на базе гребного клуба СПбГМТУ, по адресу: Крестовский остров, Ольгина улица, д. 8. Теперь у студентов, занимающихся гребным спортом, появился не только свой зал, оснащенный гребными тренажерами CONCEPT2, но и возможность получить навыки обращения с веслом в специализированном гребном бассейне, что представляется очень важным в связи с ожидаемым в скором времени выходом спортсменов на открытую воду в лодках.

Команду нашего университета на этих соревнованиях представляли:

 

  • Андрей Любин – группа СП-21
  • Павел Ивановский – группа СП-21
  • Илья Зинченко – группа 311
  • Николай Иванов – группа 313
  • Вадим Сибилев – группа 316
  • Юрий Дмитриев – группа 211
  • Олег Королев – группа 211
  • Михаил Курбан – группа 211

 

По итогам выступления наша команда улучшила свои позиции в двух наиболее важных номинациях рейтинговой таблицы: «Общий рейтинг» и «Командный кубок». Большинство парней улучшили свои декабрьские результаты, и, что примечательно, все члены команды на сегодняшний день зарабатывают очки в личном рейтинге. Особенно значимого прогресса добился в этот раз курсант 311 группы факультета Навигации и связи Института «Морская академия» Илья Зинченко. С результатом 03:07,5 в гонке на 1000 метров он не только на 6 секунд улучшил свое прежнее достижение месячной давности, но и занял высокое 23 место среди 318 стартовавших участников, а это 18 очков в «Общий рейтинг» университета.

Студенческая Гребняа Лига Студенческая Гребняа Лига

Совсем немного времени осталось на подготовку команды университета к гонкам на воде. Из-за специфики подготовки курсантов в университете в ближайшее время часть членов команды уйдет на морскую практику. В связи с чем, по-прежнему приглашаем активных, физически крепких парней и просто всех, желающих изменить себя и свое тело, присоединиться к нашим тренировкам, поддержать набранный командой темп и спортивную честь университета.

Полную информацию о Студенческой Гребной Лиге, прошедших и предстоящих соревнованиях, а также о результатах и рейтингах участников можно получить на сайте: http://pro100row.ru/

Более подробная информация о работе секции «Академическая гребля» по телефону +7-921-915-54-31.

А.В. Быков

Старший преподаватель кафедры физической культуры

тренер секции «Академическая гребля»

 

Под редакцией Управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.