Нет

Помощь волонтеров ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
в доме престарелых на Васильевском острове

27 ноября 2016 года волонтеры объединения «Все вместе» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова посетили новый дом престарелых на Васильевском острове, где пообщались с его обитательницами – бабушками, которые радушно встретили наших ребят у себя в гостях.

В ходе встречи с пожилыми людьми, которая прошла в чрезвычайно дружеской и теплой обстановке, ребята нашего университета ввели новую традицию – игры в лото. Такое развлечение пришлось по душе обитателям дома престарелых – ведь не каждый день к ним в гости заходят молодые люди, готовые провести с ними вечер за интересной игрой.

Милые бабушки оказались очень хорошими игроками и, несмотря на то, что у некоторых бабушек были проблемы со зрением, наши волонтеры вызвались помочь и дали шанс победить каждой.

Волонтёрство Волонтёрство Волонтёрство

После азартной игры волонтеры угостили бабушек вкусным чаем с тортиком, побеседовали и обещали вернуться вновь.

Во встрече в доме престарелых приняли участие: руководитель волонтерского объединения ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Все вместе» Олзята Дорджиева (третий курс, Институт Международного транспортного менеджмента), Анна Касьянова (второй курс, Институт Международного транспортного менеджмента), Всеволод Сердюков (третий курс, Институт «Морская академия»).

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова гордится добротой и энтузиазмом доблестных макаровцев и благодарит их за помощь пожилым жителям Санкт-Петербурга! В ближайшее время ребята совершат еще немало добрых дел!

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.