Нет

Заседание Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

2 июля 2015 года в здании Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялось заседание членов Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Олеговича Рогозина.

На совещании обсуждались вопросы:

  • О перспективах и проблемах развития отечественного судового машиностроения и приборостроения в условиях введенных санкций и предлагаемые меры по снижению их негативного воздействия;
  • О мерах по подготовке инженерных и рабочих кадров для отечественного судостроения;
  • О проекте ежегодного доклада Президенту Российской Федерации "О комплексной оценке состояния национальной безопасности Российской Федерации в области морской деятельности в 2014 году и предложения по ее обеспечению.

В мероприятии принял участие заместитель Министра транспорта РФ Виктор Александрович Олерский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, главнокомандующий Военно-Морским Флотом Виктор Чирков, исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Павлович Горелик, представители Минпромторга, главы судостроительных компаний, исследовательских институтов.

Перед собравшимися, с докладом по теме «Подготовка инженерных и рабочих кадров для отечественного судостроения и обеспечения судоходства» выступил ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников.

Участники обсудили перспективы и проблемы развития отечественного судового машиностроения и приборостроения в условиях введенных санкций и предлагаемые меры по снижению их негативного воздействия. Также в повестке стоял вопрос о подготовке инженерных и рабочих кадров.

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.