Нет

Посвящение в студенты первокурсников Университета у «Морского фасада» Васильевского острова

Впервые в истории Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников Института «Международного транспортного менеджмента» прошла на берегу Невской губы – самом западном форпосте Васильевского острова, у «Морского фасада». Место было выбрано не случайно. Трудно придумать более морскую географическую точку Санкт-Петербурга.

У посвящаемых в студенты - первое в жизни торжественное построение. Их приветствуют руководители университета, официальные лица города, представители морской общественности, преподаватели и сотрудники, ветераны морского флота, ветераны университета, родственники.

В начале мероприятия заместитель директора Института «Международного транспортного менеджмента» Виктор Владимирович Полищук доложил о готовности к проведению торжественного ритуала. От имени Ректора Университета выступил проректор по учебной работе Андрей Евгеньевич Слицан, который поздравил первокурсников с поступлением в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Посвящение МТМ Посвящение МТМ

Пожелания и напутствия первокурсникам Университета дали директор Института МТМ Игорь Александрович Русинов, заведующий кафедрой портов и терминалов Александр Викторович Кириченко, первый заместитель капитана морского порта «Пассажирский порт Санкт-Петербург» Игорь Алексеевич Ищенко, начальник отдела Практики и флота Александр Васильевич Грачев.

Выпускник ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 2016 года, председатель Совета самоуправления курсантов и студентов Университета Александра Прокопенко, выступила с серьезным, и в то же время доброжелательным и дружеским наказом первокурсникам.

Также поступивших поздравил отец первокурсника, Андрей Викторович Черновский.

Четверо вышедших из строя первокурсников зачитали торжественную клятву на верность стране, морскому и речному флоту, Университету. Весь строй ответил «Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!».

Закончилось посвящение праздничным салютом из воздушных шаров и разноцветных хлопушек.

Далее состоялось общее фотографирование.

Радость от торжественного события уже полноправные студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова запомнят на всю жизнь.

Отдел маркетинга и связей с общественностью
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.