Нет

На площадках ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова пройдет VIII Всероссийский молодёжный образовательный форум «Молодые интеллектуалы России»

8-12 февраля в Санкт-Петербурге в восьмой раз пройдете ежегодный форум «Молодые интеллектуалы России», для участия в котором в Северную столицу приедет около 200 талантливых школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений из десяти регионов Российской Федерации. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова традиционно выступает в качестве соорганизатора форума, оказывая поддержку учредителям – Межрегиональному многопрофильному центру «Петербургское образование», Санкт-Петербургскому международному центру «Образование без границ», Совету муниципальных образований Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургскому региональному отделению ВПП «Единая Россия» – в проведении мероприятия.

«Морская олимпиада»

В этом году мероприятия молодежного форума пройдут на площадках ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 10 февраля и будут приурочены ко Дню российской науки. В этот день молодые интеллектуалы из Белгородской, Московской, Саратовской, Свердловской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также из Санкт-Петербурга соберутся в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, чтобы представить свои исследовательские работы в области развития современных технологий, вопросов экологии, формирования историко-патриотического гражданского сознания и толерантности, актуальных направлений литературоведения. А в спортивном зале учащиеся кадетских классов продемонстрируют уровень своей физической подготовки, соревнуясь в подтягиваниях, беге на 100 метров и перетягивании каната.

На протяжении работы форума в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова сотрудниками центра довузовского образования будут проводиться профориентационные встречи со старшеклассниками, проявляющими интерес к морским профессиям, и экскурсии по университету.

Сотрудники, курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова рады приветствовать участников VIII Всероссийского молодежного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России» в стенах университета и желают им высоких научных и спортивных результатов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.