Нет

Весенний кубок ректора КВН – 2016

1 апреля 2016 года в День Смеха уже традиционно в актовом зале «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» (ул. Двинская 5/7) состоялся конкурс веселых и находчивых студентов и курсантов университета «Весенний кубок ректора КВН – 2016».

Выступали команды Института «Морская Академия»: факультетов Навигации и связи, Судовой энергетики, Общеинженерного факультета; сборная парней Института «Водного транспорта» и две команды от Института «Международного транспортного менеджмента».

В этот раз игра была посвящена Году российского кино. Программа состояла из четырех конкурсов – «Приветствие», «Разминка», «Биатлон» и непосредственно конкурс с элементами, используемыми при создании кинолент – «Озвучка». В состав компетентного жюри по доброй традиции и согласно Положению о проведении конкурса входили молодые, но уже опытные КВНщики студенческих команд Санкт-Петербурга – победители и призеры различных КВНовских Лиг и Чемпионатов.

В зале собралось достаточное количество болельщиков, пришедших поддержать свои команды. Но особенно выделялись болельщики факультета Навигации и связи и Общеинженерного факультета. Первые творчески подошли к игре, подготовив плакаты и «кричалки», а ребята из Стрельны брали массовостью и задором.

КВН

Команды полностью оправдали ожидания, подарив зрителям и членам жюри два часа искрометного юмора и море остроумных шуток.

Борьба была очень упорной, лидеры после каждого конкурса менялись. «Приветствие» лучшее всех исполнила команда «Вверх фнис» (Факультет Навигации и связи), «Разминку» выиграла команда «МТМ,S» (Институт «Международного транспортного менеджмента), в «Биатлоне» лучше всех «отстрелялась» команда «Раз на раз» (Институт «Международного транспортного менеджмента»), а в «Озвучке» не было равных двум командам – «9 МЕГАватт» (Факультет Судовой энергетики) и «Вверх фнис» (Факультет Навигации и связи). Сражались на равных, занимая промежуточные вторые и третьи места, команды «ИП ГМГ» (Институт «Водного Транспорта») и «Понаехали» (Общеинженерный факультет).

В результате игры Кубок и диплом за 1 место, а также комплект медалей получила команда «Вверх фнис» факультета Навигации и связи.

Второе место с отставанием всего в 0,2 балла заняла команда «9 МЕГАватт» факультета Судовой энергетики, которая, по мнению жюри, стала открытием игры. Третье место, также с отставанием в 0,2 балла, от «серебряного» призера, заняла команда «Раз на раз» Института «Международного транспортного менеджмента» (направления: Экономика, Менеджмент, Морское право). Команды-призеры тоже получили кубки, дипломы и медали.

КВН

Но и оставшиеся команды не остались без внимания оргкомитета и жюри, команда «МТМ'S» (Институт «Международного транспортного менеджмента», направление Технология транспортных процессов) получила диплом «Приз зрительских симпатий», а «ИП ГМГ» (Институт «Водного транспорта») и «Понаехали» (Общеинженерный факультет) были отмечены дипломами «За волю к победе». Все члены команд получили памятные сувениры с символикой Университета.

Церемонию награждения провели: директор Центра воспитательной работы Алексей Юрьевич Абрамович, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и курсантов Егор Олегович Зайцев и ведущий игры, руководитель студии КВН Университета Сергей Сергеевич Панышев.

По окончании конкурса с показательным выступлением перед командами и зрителями выступила сборная команда КВН «Онегин», которая представляет Университет в Чемпионате КВН вузов Санкт-Петербурга. Ребята показали музыкальный номер, который был встречен бурными аплодисментами всех присутствующих в зале.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников с замечательной игрой и с нетерпением будем ждать «Осеннего кубка КВН».

Спасибо за прекрасную игру!

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.