Нет

Курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в Чемпионате России по морскому многоборью

В воскресенье, 2 октября 2016 года, в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по морскому многоборью, в котором приняли участие курсанты и преподаватели Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

День открытых дверей

Четырнадцать команд из разных регионов Российской Федерации соревновались в парусных гонках на шлюпках ЯЛ-6. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова представляли две команды: под руководством рулевого – старшего преподавателя кафедры физической культуры, мастера спорта международного класса по морскому многоборью Виктора Курыся и рулевого – курсанта Института «Морская академия», кандидата в мастера спорта по парусному спорту Дениса Карпеева.

Чемпионат России по морскому многоборью Чемпионат России по морскому многоборью

Соревнования проводились в один день и включали девять гоночных этапов. Погодные условия – слабый ветер требовали от рулевого и членов экипажа повышенной концентрации и синхронности действий при управлении парусной шлюпкой, поскольку любая ошибка могла привести к потере скорости и позиции в гонке.

День открытых дверей

В ходе гонок, которые длились более 8 часов, команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова проявили сплоченность, волю к победе, отработали навыки взаимодействия в экипажах и приобрели опыт участия в соревнованиях Всероссийского уровня.

Напомним, в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова продолжается набор в секцию морского многоборья и в секцию парусного спорта. Более подробную информацию можно получить на кафедре физической культуры по адресу: ул. Двинская, 5/7, первый этаж.

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.