Нет

Единый методический день
в «Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

4 февраля 2016 года в «Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» состоялся Единый методический день с начальниками курсов института «Морская академия» и старшими воспитателями Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Единый методический день Единый методический день Единый методический день

Учебные занятия по изучению документов и показные занятия с курсантами прошли на базе 3 курса (начальник курса А.Г. Кузмицкий) факультета Навигации и связи в учебном городке №6 (Межевой канал, 6).

В ходе занятий сотрудниками управления внеучебной и воспитательной работы (начальник управления Р.В. Кузнецов) были доведены основные положения руководящих документов регламентирующих деятельность начальников курсов и старших воспитателей, включая регламент их работы, перечни документов и документации (их образцы), ведущееся в курсантских подразделениях и у оперативных дежурных.

Показные занятия с курсантами провел начальник 3 курса А.Г. Кузмицкий. Были продемонстрированы следующие элементы:

• построение для утреннего осмотра и развода на занятия;

• подведение итогов за месяц в курсантском подразделении;

• проведение инструктажа заступающей дежурной смены, осмотра внешнего вида, формы одежды и проверки знаний инструкций;

• действия дежурного по курсу при прибытии начальника курса.

В ротном помещении 3 курса участники единого методического дня смогли ознакомиться с порядком содержания жилых кубриков, служебных помещений, мест общего пользования и оформлением наглядной агитации.

В завершающей части мероприятия перед собравшимися выступили руководители служб и отделов университета – начальник медицинской службы Э.Н. Безкишкий, начальник отдела кадров М.П. Мушкетов и начальник административно-хозяйственной службы И.В. Шабриков, которые рассказали об основных задачах, решаемых подразделениями, и ответили на все интересующие начальников курсов и старших воспитателей вопросы.

Для заместителей деканов факультетов по воспитательной работе, заместителей директоров по воспитательной работе: Колледжа ГУМРФ, Арктического морского института имени В.И. Воронина (г. Архангельск), Беломорско-Онежского филиала (г. Петрозаводск), также принимавших участие в мероприятии, дополнительно было проведено учебно-ознакомительное занятие по кругу их служебных обязанностей с показом основной документации заместителя декана факультета Навигации и связи по воспитательной работе В.А. Богословского.

Все участники Единого методического дня получили раздаточный материал с образцами основных документов, рекомендациями по оформлению наглядной агитации в жилых и служебных помещениях и сувенирную продукцию с символикой университета.

Подводя итоги Единого методического дня, первый проректор Н.Б. Глебов рассказал о положении дел в университете, обозначил основные задачи, стоящие перед должностными лицами руководящими курсантскими подразделениями и осуществляющими в них воспитательную деятельность на ближайшую перспективу, и высказал пожелания успешной работы в этом не легком, но крайне необходимом деле.

Управление воспитательной и внеучебной работы

Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.