Нет

29 апреля 2016 года во Дворце культуры имени С.М.Кирова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Большую концертную программу для жителей блокадного Ленинграда и ветеранов подводников подготовили коллективы и солисты курсантского и студенческого клуба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова: Олег Триполец, Дмитрий Богоявленский, Алина Гасилина, Валерия Канева, Михаил Лихоносов, Полина Мухина, ансамбль народной песни «Маков цвет» (рук. М.Ю. Заверняева), курсанты ОИФ -участники творческой мастерской (рук. К.С. Морозова).

На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет и песни о войне – «Огонек», «Землянка», «Брестская улица», «Шел солдат», «Ты помни», звучали стихи поэтов-фронтовиков.

«Этот день Победы» «Этот день Победы» «Этот день Победы»

«Очень приятно было принимать участие в этом концерте. Видеть улыбки на лицах ветеранов - бесценно! Все ребята, задействованные в концерте, выступали с удовольствием. Патриотические песни содержат в себе память тех тяжелых военных лет, и мы ни в коем случае не должны забывать о подвигах, которые совершали наши деды и прадеды. Ветераны встречали нас очень тепло: громко аплодировали и кричали «Браво» после каждой песни.

Выступать для ветеранов - радость и честь для нас, ведь именно благодаря этим людям, мы сейчас живем, любим и мечтаем», - делится впечатлениями от выступления Олег Триполец курсант ОИФ.

«Нам выпала большая честь поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы от ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова! Когда я исполнял Прелюдию Шопена, я представлял, что стою у памятника погибшим войнам, у вечного огня, переживая весь ужас войны, поэтому Прелюдия прозвучала очень проникновенно. Полонез Огинского меня попросила сыграть одна из зрительниц - блокадница Ленинграда. В итоге выступление получилось на УРА! Почему то аплодисменты ветеранов не только мне, но и другим участникам концерта показались особенно тёплыми и искренними.

В заключение ветераны отметили высокий уровень творчества в Макаровке и пожелали нам «Семь футов под килем и удачи на экзаменах», - рассказывает Дмитрий Богоявленский курсант ОИФ.

«Желаем всем, чтобы никогда больше в нашем мире не было войны, чтобы всегда над нашей головой было мирное, голубое небо, чтобы никто никогда не слышал разрывов бомб, чтобы все народы жили в мире и согласии», - подчеркнули ведущие в заключение программы.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.