Нет

1 октября 2015 года на стадионе БМП состоялся осенний легкоатлетический кросс. Принимало участие 105 студентов и курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. В крайне тяжелых условиях при непрерывном проливном дожде участники показали свою стойкость и очень неплохие результаты.

осенний легкоатлетический кросс осенний легкоатлетический кросс осенний легкоатлетический кросс осенний легкоатлетический кросс осенний легкоатлетический кросс

Среди девушек на 500 м. первое место заняла Екатерина Дьячкова (ИВТ) – 1.35,0 ; второе место – Елена Власенко (МТМ) ее время составило – 1.41,5; третье бронзовое место завоевала Анастасия Летуновская (МТМ) – 1.43,7.

осенний легкоатлетический кросс

Среди юношей места распределились следующим образом: первое место – Михаил Смирнов (ИВТ); второе место – Александр Глазырин (ИВТ) – 3.11,9 ; третье место – Илья Веткин его время составило 3.16,18.

Своими впечатлениями поделилась победительница кросса на 500 м среди девушек Екатерина Дьячкова.

И.А.: Екатерина, прежде всего, поздравляем тебя с победой. Твое время составило 1.35,0 . Как оцениваешь свой результат?

Е.Д.: Результатом я довольна, впервые работа рук и ног была согласованной. Я получила большое удовольствие и удовлетворение от того бега, который я смогла показать. Я счастлива, что у меня стало получаться, то над чем мы вместе с тренером работаем. В прошлом году этот кросс пробежала за 1.50,30, так что прогресс на лицо. На следующий год планирую 1.28.0.

И.А.: Помешала ли тебе погода или наоборот помогла?

Е.Д.: Погода – не помешала. Во время забега смогла абстрагироваться от дождя, так что он мне не мешал, но боялась поскользнуться на размокшем грунте. На технику бега очень сильно повлияло наличие луж, так как их приходилось, перепрыгивать. И из-за этого шаг остался широким на протяжении всей дистанции, а это важно в беге. Во время забега слышала только чёткие команды, секунды и слова поддержки от тренера. А всё остальное ушло на второй план.

И.А.: Ты уже давно занимаешь легкой атлетикой, чем тебе нравится этот вид спорта?

Е.Д.: На самом деле не так давно занимаюсь легкой атлетикой, попробовала себя в ней только в университете. И только из-за того, что занялась летним полиатлоном .На самом деле, я – пловчиха. Легкая атлетика мне нравится тем, что существует много различных дистанций – можно найти свою. Мне интересно учиться новому, совершенствоваться, добиваться результата. Я чувствую, что у меня все получится.

И.А.: На твой взгляд, что важно в беге?

Е.Д.: Личное желание, тренер, техника, физические данные. В беге, как и в других видах спорта, самое главное не мешать самому себе, получать из каждого своего движения максимум продвижения. Широкий шаг, хорошее проталкивание, работа рук и держать свой темп, прилагать над собой усилия.

И.А.: Какая самая большая дистанция, которую ты пробежала?

Е.Д.: Женская десятка 10км в 2011г.

И.А.: Как тебе удается держать такую прекрасную спортивную форму, поделись своими секретами?

Е.Д.: Особых секретов нет. Я просто много тренируюсь. Есть желание, показать определенные результаты. Они и придают мне силы, так что приходиться трудиться.

Ирина Андреева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.