Нет

В стенах ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошел
VIII Всероссийский молодёжный образовательный форум
«Молодые интеллектуалы России»

С 8 по 12 февраля Санкт-Петербург в восьмой раз принимает ежегодный форум «Молодые интеллектуалы России», участники которого, школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений, приезжают в Северную столицу из разных регионов Российской Федерации, чтобы представить свои исследовательские работы по актуальным проблемам современности. Традиционно один из дней мероприятия проходит на площадках «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», который выступает в качестве соорганизатора форума.

«Молодые интеллектуалы России» «Молодые интеллектуалы России»

10 февраля в актовом зале университета собралось более 200 молодых интеллектуалов из Белгородской, Московской, Саратовской, Свердловской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также из Санкт-Петербурга. Торжественное мероприятие открылось выступлением первого проректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Николая Глебова, директора центра довузовского образования Владимира Лащенова, директоров институтов "Морская академия" и Водного транспорта Александра Горобцова и Юрия Ежова, а также представителей Санкт-Петербургского международного центра «Образование без границ» и Межрегионального многопрофильного центра «Петербургское образование» Сергея Магкаева и Натальи Полупановой. Выступающие пожелали ребятам успехов в представлении своих исследовательских работ и удачи в спортивных состязаниях.

На протяжении всего дня в университете функционировало 5 секций гуманитарной, инженерно-технической, естественно-научной, историко-патриотической и филологической направленности, на которых ребята представили свои исследовательские работы в области развития современных технологий, вопросов экологии, формирования гражданского сознания и толерантности. Работой секций руководили преподаватели ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, а также члены жюри, оценивавшие каждое представленное исследование. По итогам работы форума, 11 февраля, победители и призеры будут награждены в торжественной обстановке.

«Молодые интеллектуалы России» «Молодые интеллектуалы России»

Помимо выставки исследовательских работ в спортивном зале университета для учащихся кадетских классов были организованы соревнования по перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине и бегу на 100 метров, в ходе которых ребята продемонстрировали хороший уровень физической подготовки.

Завершился очередной день молодежного форума посещением экскурсии по музею ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, организованной сотрудниками центра довузовского образования, и профориентационной беседой со старшеклассниками, проявляющими интерес к морским профессиям.

VIII Всероссийский молодёжный образовательный форум «Молодые интеллектуалы России» продолжает свою работу, но уже на других площадках. Сотрудники, курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова всегда рады приветствовать молодых интеллектуалов в стенах университета и желают им выдающихся результатов в учебе и в спорте!

Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.