Нет

Слет отличников: спасибо за ваш труд, за вашу учебу!

13 ноября в актовом зале университета на ул. Двинская, д.5/7 состоялось торжественное мероприятие «Слет отличников учебы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова». В этот день чествовали и награждали наиболее отличившихся в учебе и в общественной жизни вуза студентов и курсантов всех факультетов.

Открытие мероприятия началось с торжественного вноса знаменной группой государственного флага РФ и флага университета.

Поздравительное письмо ректора университета С.О. Барышникова в адрес отличников зачитал первый проректор университета Н.Б. Глебов. В нем сказано:

- От имени руководства Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Степана Осиповича Макарова рад приветствовать вас на ставшем уже традиционным празднике Чести и гордости Университета – Слете Отличников учебы!

В древности на Руси праздновался День Наума Грамотника, который был Покровителем ребят учеников - «Батюшка Наум,поведи на ум». Этот день отмечался как праздник, когда ученики уже могли показать свои успехи в овладением знаниями.

Сегодня мы проводим свой День Грамотника – Слет Отличников учебы, именно здесь мы подводим итоги и говорим о своих достижениях.

А гордиться нам есть чем. 371 отличник учебы сегодня проходит обучение в стенах Университета, 161 из вас подтвердили это почетное звание полученное в прошлом году!

Сегодня мы собрались здесь, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что Россия умом процветать будет!

Знание – это база, фундамент. И то, что у отличника эта база крепкая, заслуживает наивысших похвал.

Отрадно, что многие из Вас развивают в себе не только тягу к получению знаний, но являются творческими и любопытными молодыми людьми, любопытными, в хорошем смысле этого слова. Ведь любопытство – это мощный стимул, оно подталкивает человека к новым открытиям и успехам! И это вы доказываете своими победами на всероссийских, региональных олимпиадах, различных конкурсах и конференциях, в спортивных соревнованиях.

Руководство университета выражает твердую уверенность, что вы будете приумножать свои знания и достигните еще больших высот, а количество отличников в университете будет только увеличиваться!

Мы говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу!

Успехов!

Ректор университета С.О. Барышников

Начальник Управления координации научно-образовательных проектов и программ М.Н. Савельева вручила нагрудные знаки отличников и удостоверения к ним студентам факультетов информационных технологий и экономического, проректор по учебной работе А.Е. Слицан – студентам и курсантам факультетов: международного транспортного менеджмента, гидротехнического, гуманитарного, судоводительского, портовой техники и автоматики, судомеханического, юридического, Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. А первый проректор Н.Б. Глебов вручал знаки и удостоверения отличникам Института «Морская академия».

Благодарственными письмами Министра транспорта РФ М. Ю. Соколова были награждены участники и организаторы СКФ Черноморской регаты больших парусников-2014 от ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Также под аплодисменты собравшихся в зале наградили победителей межфакультетского творческого конкурса среди первокурсников «Дебют», чествовали духовой оркестр под руководством дирижера Е.В. Штукмейстера за обеспечение мероприятий «Посвящение в курсанты» и общий творческий вклад в культурную жизнь университета.

Совет самоуправления курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова также наградил отличников памятными подарками, причем награждающим было вдвойне приятно чествовать отличников и одновременно членов Совета самоуправления.

Подарок всем преподнесли и участники художественной самодеятельности университета - праздничный концерт. Он был воспринят с восторгом и проходил под бурные аплодисменты. Массу эмоций вызвали выступления отличников учебы: победителя всероссийских и международных конкурсов песни, лауреата премии Президента РФ, Председателя совета самоуправления юридического факультета, лучшего общественного деятеля-2013, лучшего студента факультета-2013 Юлии Зуевой; лауреата Всероссийского конкурса транспортных вузов России «Горизонты Северной Пальмиры», лауреата межвузовских фестивалей «Российская студенческая весна», «Арт-студия», «Серебряный якорь», выступавшего на грандиозного шоу «Алые паруса» на Дворцовой площади и «День первокурсника» для студентов городских вузов Евгения Соловьева; курсанта факультета международного транспортного менеджмента Юлии Борковой и всех остальных участников.

Отдел маркетинга и связей с общественностью
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Остальные фотографии в Фотогалерее
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.