Люди

Памяти профессора университета

Уважаемые коллеги!

С глубоким прискорбием сообщаем, что 14 августа 2022 года после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии транспорта, человек, посвятивший всю жизнь служению нашему университету, - Наталья Николаевна Селезнева.

Наталья Николаевна Селезнева окончила экономический факультет Ленинградского государственного университета в 1958 г. Работала на кафедре экономики водного транспорта Ленинградского института водного транспорта, обучалась в аспирантуре. На преподавательской работе в вузе с 1965 г. В 1984 – 1991 гг. заведовала кафедрой политической экономики. В 1995 – 2004 гг. работала профессором кафедры финансов и бухгалтерского учета, а с 2004 г. – профессор кафедры финансов и кредита.

Доктор экономических наук, профессор Н.Н. Селезнева является автором более 150 научных и учебно-методических трудов. Под ее научным руководством подготовлено значительное число кандидатов экономических наук. За большие достижения в научной и педагогической деятельности Н.Н. Селезневой присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта России».

Наталья Николаевна Селезнева была великолепным педагогом и блестящим лектором. Ее высочайший профессионализм, жизненная энергия создавали особую притягательную атмосферу для коллег и студентов. Она пользовалась огромным авторитетом в профессиональной среде.

Научная школа профессора Н.Н. Селезневой развивала идеи и концепции современного корпоративного управления, финансового и инвестиционного менеджмента, риск-менеджмента, государственно-частного партнерства, их активного продвижения в транспортное образование, науку и практику.

Профессор навсегда останется в нашей памяти как творческий, инициативный, болеющий за свое дело человек, внесший огромный вклад в эффективную работу университета.

Коллектив ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова глубоко скорбит о невосполнимой потере, связанной с кончиной Наталии Николаевны Селезневой, и выражает искренние соболезнования ее родным и близким.

Светлая память!

Коллектив кафедры организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.