Нет

В рамках X Санкт-Петербургского образовательного форума в Ленэкспо 18-19 апреля 2014 года прошла выставка «Профессиональное образование – 2014». У экспозиции «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко провел времени больше, чем у любой другой. Большое впечатление на губернатора произвело и красочное оформление экспозиции, и выполненный в особо романтичном стиле макет самого быстроходного в мире парусника «Мир», подтянутые, с образцовой выправкой курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в качестве почетного караула «Макаровки» на Ленэкспо, полнота и разнообразие раздаточного материала, высокая квалификация сотрудников, обслуживающих экспозицию. Г.С. Полтавченко во время беседы с ректором «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» С.О. Барышниковым дал высокую оценку увиденному.



В выставке участвовало около 100 учреждений профессионального образования. На стендах была представлена вся необходимая абитуриентам информация о правилах приема, подготовительных курсах, учебных программах и специальностях, по которым ведется подготовка.

Выставка «Профессиональное образование – 2014» дала возможность тем, кто ее посетил, сделать правильный выбор будущей профессии, позволила познакомиться с вузами и средними специальными учебными заведениями северной столицы.

Петербургскую профессиональную школу с полным основанием можно назвать градообразующей отраслью. В городских учебных заведениях учится и работает 16 процентов экономически активного населения. Ежегодно увеличивается число студентов, которые приезжают учиться в Петербург. В этом году более половины первокурсников – это ребята из других регионов нашей страны. Увеличилось и количество иностранных студентов.


Отдел маркетинга и связей с общественностью
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.