Нет

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Санкт-Петербург,
22 августа 2014 г.

«Макаровка» проводит обучение казахстанских моряков

ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова подписал контракт с компанией «Каспиан Оффшор Констракшн» и провел подготовку экипажей по программе «Специалист по скоростным шлюпкам».

Специалисты казахстанской компании уже неоднократно проходили обучение по разным программам в стенах Морского учебно-тренажерного ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. При выполнении заказа проведение теоретических и практических занятий осуществлялось действующим капитаном Морского УТЦ С.В. Николаевым. Целью занятий, в соответствии с требованиями Международного Кодекса ПДМНВ, была отработка необходимых теоретических и практических навыков в отношении подготовки, спуска на воду и эксплуатации спасательных шлюпок, плотов и дежурных шлюпок, а также скоростных дежурных шлюпок.

Дополнительно, практическое обучение специалистов было проведено в акватории каспийского порта Актау, где заказчик предоставил свои спасательные средства для проведения занятий преподавателем Университета.

Для справки:

Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России, Норвегии, Либерии, Маршалловых островов, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.

ТОО «Каспиан Оффшор Констракшн» является ведущим провайдером услуг по эксплуатации и управлению морским флотом в Северной части Каспийского моря. Это 100% казахстанская компания, в настоящее время управляет 45 судами. Собственный флот СОС состоит из 21 судна, в том числе 5 мелководных буксиров ледового класса 1В и 5 мелководных ледокольных буксиров класса 1А Super, а также судов для ликвидации аварийных разливов нефти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.