Нет

21 апреля 2016 года в стенах университета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошло торжественное открытие VII международного студенческого фестиваля «Наш дом – планета Земля». В рамках него студенты, курсанты, аспиранты, а также преподаватели смогли порассуждать над проблемами и перспективами молодежи в современном мире на международной межвузовской научно-практической конференции.

«Наш дом – планета Земля» «Наш дом – планета Земля»

Мероприятие началось с выноса флага российской федерации и знамени ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова знаменной группой под руководством Р.В. Кузнецова. С приветственными словами к участникам научно-практической конференции обратилась первый проректор по международным связям В.Л. Марич. После чего началось пленарное заседание, которое открыл директор Института МТМ А.В. Кириченко со своим докладом «Современные проблемы становления молодежи». Продолжили выступление: заведующей кафедры философии и культурологии А.А. Даниленко с докладом «Психологическая культура работников водного транспорта», профессор кафедры ОИПиС В.П. Евланников – «О проблеме самоидентификации молодежи в современной культуре», председатель Общества Туркменской Культуры в Санкт-Петербурге «Мекан» – «Взаимосвязь молодежи Туркменистана и России: проблемы и перспективы», заведующий кафедры физической культуры И.В. Зуб – «Роль государственной политики в поддержке здорового образа жизни», а завершилось заседание выступлением профессора кафедры философии и культурологии Л.К. Кругловой – «Молодежная культура в аспекте государственной политики». Далее студенты и курсанты перехватили эстафету выступлений, разойдясь по 5 секциям: « Молодёжная культура: ценности и нормы», « Молодежная культура: грани и смыслы», « Туризм как фактор развития молодежной культуры», «Молодежная культура в социальном пространстве», «Здоровый образ жизни и государственная политика в области спорта». Как отметили руководители секций, доклады были интересные и разноплановые и поблагодарили студентов, курсантов, аспирантов за их активность. Завершилась конференция обедом и вручением сертификатов в актовом зале.

Выражаем благодарность всем руководителям секций, преподавателям, участникам и волонтерам, помогавшим в организации конференции. И всех ждем на Спартакиаде в рамках фестиваля, которая пройдет 23 апреля в спортивных залах №1 и №2 по пяти видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол, шахматы и настольный теннис.

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.