Нет

С 16 по 19 сентября 2015 года делегация ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова принимала участие во Всероссийском студенческом туристическом слёте активного и самодеятельного туризма «Ночи над Волгой», который проходил на берегах Волги вблизи города Мышкин Ярославской области.

Наш университет представляли: студент 4 курса Алексей Когтев, курсант 3 курса Юлия Балуева, курсанты 2 курса Арнольд Краснобаев, Никита Зубов, Алексей Кузьменко и руководитель делегации, главный инженер Европейского центра организации учебных практик, Сергей Николаевич Савельев.

Главными задачами делегации были представление университета и Молодёжного яхт-клуба на всероссийском уровне, развитие туризма и парусного дела в ГУМРФ, разработка проектов развития водного туризма. И наша команда с поставленными задачами справилась «на отлично»!

Фото к новости от 22.09.15 Фото к новости от 22.09.15

Форум собрал около 300 участников из разных регионов России, проходил в палаточных условиях, с 3-х разовым питанием в полевой кухне. День начинался в 8.30 с зарядки, был насыщен мероприятиями, заданиями, а заканчивался глубоко за полночь песнями под гитару у костра и на берегу Волги в компании новых друзей со всей России. Всех участников разделили на отряды по направлениям: горный туризм, автотуризм и др. Наша команда, конечно же, занялась водным туризмом. И сразу же принялась показывать себя: были придуманы название и девиз всего отряда. На «Морских волков» с дружным и громким девизом «Морской волк в турслёте знает толк!» равнялся абсолютно весь форум!

В первый день, на церемонии открытия наша делегация предстала в парадной форме: белых фланках и фуражках, чем сразу вызвала ажиотаж. Один из гостей мероприятия, глядя на нас и обращаясь ко всему форуму сказал: «Нас мало, но мы в тельняшках!». А вечером для сплочения отрядов был проведён спортивный квест, в котором были задания на смекалку, ловкость и взаимовыручку. «Макаровцы» показали себя лидерами коллектива, не боясь принимать решения и помогая товарищам. Более дружного и сплочённого отряда на всём форуме больше не нашлось!

Во второй день все отряды принялись за работу над созданием образа будущего активного туризма в России. Наш отряд «Морские волки» создал один самых интересных проектов всего форума – «Водное кольцо», аналог известного во всём мире туристического маршрута «Золотое кольцо». Также, «Макаровка» выиграла конкурс видеоработ, презентовав ролик про нашу парусную флотилию на Учебной береговой базе на о. Западный Берёзовый.

В третий день форума с участниками встретился заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Львович Крупин. Сев за обеденный стол рядом с нашей делегацией ГУМРФ, он призвал равняться на моряков и пожелал нам удачи. Она пригодилась, и вечером наш отряд безоговорочно выиграл главное состязание форума – Контрольно-туристический маршрут. Он состоял из основ туристического и спасательного дела, проверял навыки выживания и знания природы России.

В заключительный день проводилось спортивное ориентирование по городу Мышкину. Маршрут был сложным, но интересным. Последовавшая за ним церемония закрытия объявила об окончании форума. Вечера у костра, прощания с друзьями, слова «До новых встреч!» и, конечно, сам форум запомнятся надолго! Спасибо вам, «Ночи над Волгой»!

Студент 4 курса,
Когтев Алексей,
участник форума

Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.