Нет

Торжественные проводы курсантов в летний патриотический поход – в город Ханко

23 июля в музее истории флота и Академии Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялись торжественные проводы курсантов Университета в летний патриотический поход в город Ханко (Финляндия), посвященный 300-летию Гангутского сражения.

Первый проректор Университета Николай Борисович Глебов передал курсантам приветствие и поздравления ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова профессора Сергея Олеговича Барышникова, подчеркнул, что на торжественных мероприятиях в Финляндии они будут представлять не только Университет и Санкт-Петербург, но и всю Россию и ее флот. Это накладывает на посланцев Университета огромную ответственность, но есть уверенность, сказал Н.Б. Глебов, что вы с честью выполните свою миссию.

Представитель Морского собрания Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Ирютин рассказал о мероприятиях в Ханко, в которых курсанты ГУМРФ будут участвовать, напомнил об их масштабности и значимости.

Ветеран Великой Отечественной войны и Университета Тимофей Николаевич Неволин говорил о том, что бои на Ханко проходили не только 300 лет назад, и полуостров обильно полит кровью русских моряков. Он лично проводил траление мин после войны на этом участке Балтики и хорошо знает, сколько еще неразорвавшихся мин и снарядов находится там на морском дне, как напоминание людям – будьте бдительны, берегите мир.

Директор музея Юрий Леонидович Дьяченко осветил исторические аспекты Гангутского сражения.

С ответным словом выступил курсант факультета навигации и связи Василий Овчинников, поблагодарив руководство Университета за доверие и от имени курсантов, отправляющихся на Ханко, дал обещание с честью выполнить все намеченное.


Отдел маркетинга и связей с общественностью
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.