Нет


ПРЕСС-РЕЛИЗ
Санкт-Петербург,
23 июля 2014 г.

МУТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова:
итоги первого полугодия 2014 г.

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подвел итоги работы в первом полугодии 2014 г. За этот период в МУТЦ обучились 7.959 человек, включая курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и слушателей различных курсов. Это на 7,3% выше, чем в первом полугодии прошлого года, и на 38,5% выше, чем за первое полугодие 2012 г.

В апреле 2014 г. в Санкт-Петербурге открылась вторая площадка симуляторного центра в главном здании Университета на ул. Двинская, д.5/7. Теперь Морской учебно-тренажерный центр расположен в трех учебных городках Северной столицы: симуляторный центр - на Охте (Заневский пр., д. 5), его почти близнец - на Двинской ул., д.5/7, и Учебный центр по выживанию на море (Большой Смоленский пр., д.36). Появление дополнительной площадки позволит реагировать на существенный рост объемов обучения, который за последние три года составил 57%.

В первом полугодии 2014 г. Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова успешно прошел возобновляющий аудит на право подготовки членов экипажей морских судов, оснащенных системами динамического позиционирования (СДП). ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова – единственное в России учебное заведение, имеющее международно-аккредитованную структуру для подготовки операторов систем динамического позиционирования.

В Морском УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова успешно прошли обучение сотрудники дочерних компаний ОАО «Газпром» по курсу безопасности на морских объектах и подготовке к реагированию в условиях чрезвычайных ситуаций. Морской УТЦ с 2011 г. осуществляет обучение специалистов ОАО «Газпром», работающих на арктических шельфовых проектах.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова организовал обучение инструкторов трех учебно-тренажерных центров Финляндии. Университет прикладных наук Кюменлаксо, Колледж дополнительного профессионального образования г. Котки и частная финская компания Maritime E.S.B.H. Oy в июне 2014 г. направили на учебу в МУТЦ первую группу из 11 человек, большинство из которых будет работать инструкторами навигационных тренажеров.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова продолжает реализацию достигнутых с Государственной службой морского и речного транспорта Туркменистана договоренностей по обучению туркменских специалистов в области обеспечения безопасности мореплавания, перевозки опасных грузов и по эффективному управлению объектами морской индустрии. Морским учебно-тренажерным центром Университета разработан авторский курс обучения экипажей, работающих на объектах морского континентального шельфа. В июле 2014 г. уже вторая группа туркменских специалистов приехала на обучение в МУТЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.