Образование

Первый выпуск магистров на кафедре вычислительных систем и информатики

Первый выпуск магистров очной формы обучения по направлению подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии» на кафедре вычислительных систем и информатики Института водного транспорта

21 июня на кафедре вычислительных систем и информатики ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов направления подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии». Председателем государственной экзаменационной комиссии выступил д.т.н., профессор Владимир Михайлов, ведущий научный сотрудник лаборатории информационных технологий в системном анализе и моделировании Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук.

Экзаменационная комиссия отметила, что тематика магистерских работ охватывает перечень актуальных задач по направлению подготовки:

исследование и разработка алгоритмов программного обеспечения мониторинга телекоммуникационной сети;

исследование методов визуализации многомерных данных при диагностическом анализе сложных технических систем;

создание и анализ программно-аппаратных комплексов для решения профессиональных задач в транспортной отрасли.

Работы ориентированы на применение при решении прикладных задач в режиме реального времени, в том числе с использованием микросервисной архитектуры и таких программных средств и технологий, как Java, Microsoft Visual Studio, OpenGL, MATLAB и т.п.

В целом защита магистерских работ продемонстрировала отличные теоретические знания выпускников в области исследования, разработки, внедрения и сопровождения информационных систем, а также способность творчески применять их при выполнении инженерных и исследовательских задач.

Желаем выпускникам успешного дальнейшего развития в профессиональной деятельности!

Институт водного транспорта

Страница кафедры ВСИ на сайте ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.